Страница 1 из 1

Ламповый вольтметр (мультиметр)

Добавлено: Чт май 11, 2017 18:59:14
Котэ Дмитрий
Всех приветствую коты! :))

Попали мне в руки индикаторы ИН-1 и ИН-15 (А и Б). Хочу на них вольтметр сделать.

В интернете смотрел схемки , но они все с МК. Я программировать не умею!

Посоветуйте схемку!!!!

Re: Ламповый вольтметр (мультиметр)

Добавлено: Чт май 11, 2017 20:35:15
АлександрЛ
[uquote="Котэ Дмитрий",url="/forum/viewtopic.php?p=3102855#p3102855"]они все с МК. Я программировать не умею!

Посоветуйте схемку!!!![/uquote]Прогаммировать- это вообще- то подразумевается НАПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ, а записать готовую прошивку в МК- особо и уметь нечего..

Если у вашего компьютера есть LPT- то задача резко упрощается, если есть полноразмерный COM - то чуть посложнее.. А вот если есть только USB, то тут без покупки программатора не обойтись.. Ну, или хотя бы найти человека с программатором, чтобы сделать программатор себе..

Re: Ламповый вольтметр (мультиметр)

Добавлено: Чт май 11, 2017 23:47:52
FitoKot
Есть вариант, найти микросхему ICL7106 и добавить к ней преобразователь семисегментного кода в декадный (можно на диодных дешифраторах) и высоковольтные ключи. Программировать ничего не придется.
Но самый крутой BDSM - разыскать в интернете схему вольтметра в7-16 и сделать реплику один в один.

Re: Ламповый вольтметр (мультиметр)

Добавлено: Пт май 12, 2017 05:50:08
Adagumer
[uquote="FitoKot",url="/forum/viewtopic.php?p=3103077#p3103077"]разыскать в интернете схему вольтметра в7-16 и сделать реплику один в один.[/uquote]
Нет уж, легче научиться писать программы под МК. :o