Страница 1 из 2

Шасси MC-059с

Добавлено: Вт май 16, 2017 12:27:16
NYPD
Приветствую, проблема в следующем: телевизор шасси MC-059C включается и работает, но изображение тёмное, и как бы немного типа негатив.
20170516_134028.jpg
(196.76 КБ) 803 скачивания
20170516_134032.jpg
(198.78 КБ) 754 скачивания
А в меню захожу, там всё чётко и ярко
20170516_134049.jpg
(198.93 КБ) 811 скачиваний
Кинескоп тут не причём как я понял, прощу помощи, кому не сложно хоть намекните где копать, а то начитавшись интернета уже нет мыслей по этому поводу.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Вт май 16, 2017 18:55:34
alexradio1103
А чего фотки вверх тармашками? :)) Нам всем мониторы переворачивать теперь?
Ни чёткости, ни габаритов экрана... :dont_know:

Питание видеопроцессора все в норме?
СпойлерИзображение

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Вт май 16, 2017 19:01:21
АлександрNZ
Пусть сначала проверит как показывает на разных источниках (антенна, AV разные).

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Вт май 16, 2017 19:01:47
aww
Такое впечатление что нет яркостного сигнала

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Вт май 16, 2017 19:05:06
АлександрNZ
Вот вот, а там в микре два входа по видео: внутреннее и внешнее. 56 и 54 нога.
P.S. Ещё один есть - по 48 ноге.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Вт май 16, 2017 21:46:13
NYPD
[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3107161#p3107161"]Пусть сначала проверит как показывает на разных источниках (антенна, AV разные).[/uquote]
на разных источниках показывает одинаково, только в меню заходишь, там всё чётко
извиняюсь за фото, нечем было сфотографировать, завтра перезалью

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Вт май 16, 2017 22:32:40
АлександрNZ
Что творится на 57-й ноге? Она вроде бы связана с узлом восстановления постоянной составляющей видеосигнала.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Ср май 17, 2017 07:36:33
NYPD
процессор отличается от того который на схеме, в моём стоит EAN 36193601 LG048N 9R, а на схеме LA76931, они разные или цоколёвка совпадает?
на 57 ноге 2,8 вольта на мультиметре, потом занесу осциллограф гляну что там

Добавлено after 6 minutes 33 seconds:
вот ещё фото, но не многим лучше прежних
IMG_20170517_105638.jpg
(195.28 КБ) 769 скачиваний
IMG_20170517_105644.jpg
(193.25 КБ) 751 скачивание
IMG_20170517_105837.jpg
(195.65 КБ) 782 скачивания
IMG_20170517_110228.jpg
(196.74 КБ) 778 скачиваний
IMG_20170517_110233.jpg
(190.2 КБ) 832 скачивания
IMG_20170517_110233.jpg
(190.2 КБ) 832 скачивания

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Ср май 17, 2017 08:39:49
АлександрNZ
Ну а в моей схеме нарисован LA76938A/41A, маркировка особой роли не играет. Для LG маркируют по особому.
Скорее всего процессору кирдык.
LA 76931 в Вашем ТВ стоять не мог, т.к. у него нет SECAM и EW.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Ср май 17, 2017 10:33:04
NYPD
на 57 ноге 2 вольта, осликом глянул, там форма сигнала постоянно меняется, типа ломаные ступеньки

Добавлено after 9 minutes 55 seconds:
на 11 ноге 7,2в
на 19 ноге 4,5в
на 55 ноге 4,2в
на 35 ноге 4,5в
на 56 ноге 2,1в
на 54 ноге 2,1в
на 48 ноге 2,1в

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Ср май 17, 2017 11:34:25
Martin76
Цепи ОТЛ проверьте, но как уже указывалось, с большой вероятностью проц причина. У ТДА 93 какой то в лыже один раз похожее попадалось, OSD вводится на конечном этапе в RGB сигналы, поэтому не искажается меню.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Ср май 17, 2017 12:06:29
NYPD
Извиняюсь за безграмотность свою в терминах и аббревиатурах, а ОТЛ это что или где?

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Ср май 17, 2017 16:18:58
АлександрNZ
Цепь десятой ноги процессора.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Чт май 18, 2017 12:26:48
NYPD
проверены, все детали в отличном состоянии, на 10 ноге процессора ABL 3,5 вольта, на ТДКС на ноге ABL 12 вольт, это нормально?

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Чт май 18, 2017 12:44:46
АлександрNZ
Напряжение соответствует. Всё таки наверное придётся менять процессор.
Сегодня был в ремонте ТВ на этом шасси, вот карта напряжений.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Чт май 18, 2017 13:13:43
NYPD
а на какой менять? в интернет магазине в котором беру детали, нашёл только LA76936

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Чт май 18, 2017 13:30:50
АлександрNZ
LG048N 9R (EAN36193601), но цена :shock: :facepalm:
Мне попадался донор вовремя. Правда тогда телек был грозовой.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Чт май 18, 2017 15:23:15
NYPD
[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3108507#p3108507"]LG048N 9R (EAN36193601), но цена :shock: :facepalm:
Мне попадался донор вовремя. Правда тогда телек был грозовой.[/uquote]
цена не имеет значения, этот телевизор моей тёщи, на кону многое :)) значит LA76936 не пойдёт в моём случае?

Добавлено after 35 minutes 3 seconds:
Ну да, по ссылке цена приличная, такая же цена на верное новому такому телевизору

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Чт май 18, 2017 15:33:00
Чумак
Тебе надо это изучить: https://www.google.ru/search?q=EAN+3619 ... +LG048N+9R
а то купишь что то непотребное или вообще болванку.

Re: Шасси MC-059с

Добавлено: Чт май 18, 2017 17:28:50
Койково
А ускоряющее покрутить не судьба? Сразу процессор менять?