Одна колонка играет тише другой (SVEN SPS-702)
Добавлено: Пт май 26, 2017 20:52:07
Колонки SVEN SPS-702,стерео, одна колонка активная, другая пассивная, тихо играет активная! Чтобы исключить всякие ненужные советы, спешу заверить Вас что уже проверено на 100%!!!
Итак, это точно не звуковуха и не драва от неё, т. к. у меня 2 стационарных ПК и у обоих та же проблема и они оба с разной виндой и звуковухами! Это точно не расстроенный баланс звука - проверено на обоих компах! Это точно не провод, т. к. у меня есть 2 новых провода и проверено со всеми ними, результат остаётся прежним!
Пришлось поискать много инфы с форумах, где искал людей с такой же проблемой и как её решать, в итоге попробовал следущее: 1) были заменены обе микросхемы TDA2030L( ДА ДА!!! именно буква "L" в конце, а не "A" как у всех) заказал их новыми и обе перепаял, но ничего не изменилось, всё осталось по старому. 2) потом мне сказали что это конденсаторы-размыкатели, типа 25v 2200мФ, их там 2, поменял местами, результат тот же. 3) проверил трансформатор на пробитие мультиметром, он у меня двуполярный, 3 провода, 2 из которых по 13 вольт, оба провода одингаково показали напряжение. 4) потом решил проверить рабочий ли динамик, перекинул провода активной колонки на место пассивной на микросхеме и динамик заработал!!! -стало понятно, что дело не в динамике!!! 5) мне советовали попробовать проверить релюхи на громкость, тембр и басы, мол они могли окислиться или ещё чето там, но когда их крутишь в рабочем состоянии, на пассивной колонке все 3 релюхи работают нормально, регулирую и звук и тембр и басы.
Кароче, кончились нервы и терпение, немогу понять что случилось, визуально микросхема целая и безо всяких термальных дефектов, кондёров вздутых нет, в чём дело не могу понять!!! Схемы на свой усилок на базе TDA 2030L в интеренете нет!!! Выкладываю фотки своего усилка, может кто то поможет ещё каким-нибудь советом!!!
[url=http://img.radiokot.ru/files/124145/medium/1a7u9i3v5v.JPG]
Итак, это точно не звуковуха и не драва от неё, т. к. у меня 2 стационарных ПК и у обоих та же проблема и они оба с разной виндой и звуковухами! Это точно не расстроенный баланс звука - проверено на обоих компах! Это точно не провод, т. к. у меня есть 2 новых провода и проверено со всеми ними, результат остаётся прежним!
Пришлось поискать много инфы с форумах, где искал людей с такой же проблемой и как её решать, в итоге попробовал следущее: 1) были заменены обе микросхемы TDA2030L( ДА ДА!!! именно буква "L" в конце, а не "A" как у всех) заказал их новыми и обе перепаял, но ничего не изменилось, всё осталось по старому. 2) потом мне сказали что это конденсаторы-размыкатели, типа 25v 2200мФ, их там 2, поменял местами, результат тот же. 3) проверил трансформатор на пробитие мультиметром, он у меня двуполярный, 3 провода, 2 из которых по 13 вольт, оба провода одингаково показали напряжение. 4) потом решил проверить рабочий ли динамик, перекинул провода активной колонки на место пассивной на микросхеме и динамик заработал!!! -стало понятно, что дело не в динамике!!! 5) мне советовали попробовать проверить релюхи на громкость, тембр и басы, мол они могли окислиться или ещё чето там, но когда их крутишь в рабочем состоянии, на пассивной колонке все 3 релюхи работают нормально, регулирую и звук и тембр и басы.
Кароче, кончились нервы и терпение, немогу понять что случилось, визуально микросхема целая и безо всяких термальных дефектов, кондёров вздутых нет, в чём дело не могу понять!!! Схемы на свой усилок на базе TDA 2030L в интеренете нет!!! Выкладываю фотки своего усилка, может кто то поможет ещё каким-нибудь советом!!!
[url=http://img.radiokot.ru/files/124145/medium/1a7u9i3v5v.JPG]