Страница 1 из 1

Ищу схему ИБП 5в 0.1а с оч. маленькими габаритами (50х20х15)

Добавлено: Пн мар 23, 2009 03:24:16
Baloo
Собрал термостат на МК Тини2313, хочу втолкнуть в заводской корпус, но места осталось очень мало (50х20х15) может у кого-нибудь найдется схема простенького ИБП без микросхем (автогенератор). Внешний БП из принципа не хочу (в прибор подводится 220), и обязательно с развязкой от сети!
Буду благодарен за любую помощ!

Добавлено: Пн мар 23, 2009 08:27:45
FOLKSDOICH

Добавлено: Пн мар 23, 2009 12:19:24
Хохол
может у кого-нибудь найдется схема простенького ИБП без микросхем (автогенератор)
Хоть такие пожелания, но всеравно , на современной недорогой и широкодоступной элементной базе можно собрать мини БП с параметрами еще лучше и устойчивей чем на автогенераторе. Пример тому - в статье в последнем (№3) номере ж-ла РАДИО . (см. вложение)..
И еще , что не маловажно - автор здесь на форуме тоже присутствует - в случае чего можно спросить.. уточнить..
Хотя уточнять там нечего - сам лично делал похожие блочки только на TNY268.. взамен дежурок в БП АТХ.. когда то I.Cherry показывал..

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Пн мар 23, 2009 12:21:22
Хохол
В архиве статья .. на всякий случай если кто не может найти вышеуказанный журнал.

Добавлено: Пн мар 23, 2009 12:35:26
ARV
купите зарядку от мобилки и вставьте в нее 78L05 - и будет вам счастье с гальваникой. в большинстве зарядок габариты платы еще меньше затребованных

Добавлено: Пн мар 23, 2009 13:30:13
Baloo
Спасибо всем за ответы! Буду что ни будь из вышеприведенного пробовать!