Страница 1 из 1

SPI Flash W25Q128

Добавлено: Вс окт 08, 2017 09:43:45
forfrends
Всем привет! Решил попробовать подключить к Ардуино SPI FLASH W25Q128FV и попробовать с ней поработать. Решил использовать именно SPI FLASH в качестве хранения данных (картинки для дисплея, звуковые файлы, фfйлы данных и т.д.). Но возникли некоторые трудности. По даташиту W25Q128FV работает максимум от 3.6 вольт, лини данных принимают максимум 4 вольт. Питание дал 3.3, линии данных - через делители (кроме Miso), HOLD и WP подключены к +3.3, в результате флешка не определяется. Удалось ее запустить только если все линии идут на прямую, а не через делители.
Дальше - хуже. Испробовал разные библиотеки - флешка определяется, читается, но записать на нее ничего нельзя. Попробовал сделать запись на SPI FLASH с MicroSD, но стоит подключить адаптер MicroSD и SPI FLASH сразу перестает определяться. Можете подсказать что не так?

Библиотеки брал здесь:
https://forum.arduino.cc/index.php?acti ... ach=221082
http://forum.arduino.cc/index.php?topic=262132.0
http://www.rinkydinkelectronics.com/library.php?id=65

Первая библиотека - определяет, читает, но ничего записать нельзя.
Вторая библиотека выдает ошибку инициализации "No custom..."
Третья тоже только читает. Пробовал FlashUploader, но он тоже только читает, ничего не пишет.

Re: SPI Flash W25Q128

Добавлено: Вс окт 08, 2017 17:46:35
BOB51
Изучи даташит, напиши свою библиотеку - то ж всего разновидность SPI флешки...
:roll:

Re: SPI Flash W25Q128

Добавлено: Сб дек 30, 2023 03:17:15
yukaran
Срочно нужна помощь, пожалуйста.
Слетел smd конденсатор в обвязке этой микросхемы w25Q128
Помогите определить номинал.
По идеи эта ножка Vcc

Изображение

Re: SPI Flash W25Q128

Добавлено: Сб дек 30, 2023 03:28:25
veso74
пин 8, фильтрующий конденсатор. Любой 10nF..1μF, напр. 100nF.

Re: SPI Flash W25Q128

Добавлено: Сб дек 30, 2023 03:45:27
yukaran
[uquote="veso74",url="/forum/viewtopic.php?p=4523917#p4523917"]пин 8, фильтрующий конденсатор. Любой 10nF..1μF, напр. 100nF.[/uquote]
Спсибо.
Дай Бог вам здоровья !!!!