Страница 1 из 1

14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 19:03:32
Albert_V
То ли не там искал, то ли не правильно задавал вопросы в поиске.....
Подскажите, пожалуйста, где можно найти (возможно, кто то уже решал эту проблему) общепринятое начертание букв и цифр на этом индикаторе (там, где 7 знакомест).
Изображение
Убедительная просьба не выкладывать ссылки на библиотеки, скетчи и т.д..

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 19:53:45
Novice user
какой контроллер?

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 19:55:40
Albert_V
Этот ЖКИ - "стекло" (подключается к плате через "токопроводящую резину").
Контроллер ЖКИ на моей плате - PCF85176H.
Интересует именно начертание символов.

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 20:13:29
Novice user
лучше использовать его с родным контроллером-меньше мороки
я запускал панели автомагнитол,давно было,надо разбираться с контроллеом
просто с жки работать оооочень сложно

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 20:15:12
АлександрЛ
Ну, вот, например:
СпойлерИзображение
или вот:
Изображение

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 20:38:57
Albert_V
Novice user писал(а):лучше использовать его с родным контроллером-меньше мороки
Проблема в том, что мы говорим на разных языках.
Я не использую чьё-то когда-то работающее.
Это фото моей платы, с которой я сейчас работаю ("4-ёх слойка").
Изображение
И, на всякий случай, фото чтоб не было сомнений:
СпойлерИзображение
Изображение
--------
АлександрЛ, Это не совсем то (отличие по сегментам).

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 20:48:24
Novice user
Ну извините-я думал вы хотите использовать его с родным контроллером PCF85176H
то есть с родным драйвером дисплея а не контроллером

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 21:24:15
Albert_V
Китайцы, обычно, ставят BL55077 (там отличие по Vlcd), но всё равно, у них нет знакосинтезатора (таблицы символов).
Это всего лишь драйверы LCD.

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 22:25:47
arkhnchul
Изображение Изображение

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 22:27:04
korob
Albert_V писал(а):Это не совсем то (отличие по сегментам).
Тогда так: :roll:
Изображение
Фотоаппарата нет, а то бы сфотографировал со своей Sony CDP-XE570. :(

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Ср окт 18, 2017 22:29:56
Albert_V
korob, arkhnchul, Огромное Спасибо!
:beer:

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Чт окт 19, 2017 11:03:36
Zhuk72
Напоминает панель управления радиостанций Kenwood :)

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Чт окт 19, 2017 12:02:03
Albert_V
Эту плату китайцы ещё не скопировали. Она пока только в работе. :)
А вот от какой радиостанции заказчик выдал мне индикатор - понятия не имею.
:beer:

Re: 14-ти сегментный индикатор, шрифт, вопрос.

Добавлено: Чт окт 19, 2017 12:28:35
Zhuk72
Радиостанции Kenwood - японские, а то, что китайцы подделывают - это Chinwood :)
Потом как-нибудь выложу фото, сравните сходство.