Страница 1 из 1

CodeVisionavr Вывод картинки на дисплей

Добавлено: Чт ноя 02, 2017 18:11:28
alkis3
Привет.
Мне нужно вывести на графический монохронный дисплей изображение,причем изображение это имеет определенный размер,меньше чем разрешение дисплея и вывести его надо в конкретные координаты.

Сейчас я забиваю данные изображения в массив,и с помощью не сложного алгоритма вывожу его по пиксельно командой glcd_putpixel(х,у,1); ,к сожалению скорость отрисовки при таком способе очень не велика и заметна на глаз,каким образом можно производить вывод ,но с более высокой скоростью отрисовки?

Основные требования таковы,что данные изображения находится прямо в прошивке в любом виде.
Необходима возможность задать разрешение выводимого изображение и координаты верхнего левого пикселя,то есть места с которого в которое будет выводится изображение.

Сейчас в проекте использую предложенную самим codvision библиотеку glcd_ssd1306.h ,желательно чтоб все вышеперечисленное делать её же ресурсами.

Re: CodeVisionavr Вывод картинки на дисплей

Добавлено: Чт ноя 02, 2017 19:22:16
ARV
Очень давно бегло знакомился с GLCD - разве там нет функции вывода bitmap-а? Шрифты же ею выводятся? или я уже попутал всё?

Re: CodeVisionavr Вывод картинки на дисплей

Добавлено: Пт ноя 03, 2017 01:24:48
alkis3
Попробовал использовать вот такую функцию glcd_putimagef(10,10,buffer,GLCD_PUTCOPY); buffer- это массив с данными изображения..Вообщем то разницы в скорости "загрузки" изображения не заметил...Я так понимаю быстрее уже подгружать его не получится или есть какието иные способы?

Re: CodeVisionavr Вывод картинки на дисплей

Добавлено: Пт ноя 03, 2017 08:21:33
Аlex
Вот люди странные. Какие тут могут быть способы, если время отрисовки ограничивается частотой процессора и убогостью его периферии ?
Ну а вообще, нужно смотреть, что Вы там накодили....