Страница 1 из 3

Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Сб ноя 25, 2017 23:33:04
Z_h_e
Сегодня поглядел фильм "Салют-7". Еще один позор отечественного кинематографа. Хуже только "Сталинград" Бондарчука. Ну что за твари такое снимают? Вторую мировую выиграли зеки штрафбата. В Сталинграде купались в ванной охраняя важный объект, убивали своих, но нельзя врага на водопое. А в Салюте два дебила дрались на станции, курили и бухали, забив при этом на прямые приказы ЦУПа, а в ЦУПе руководитель бил стекла и истерил, ну и конечно "злые комиссары", куда же без них.

Дети должны видеть героев и брать пример.

Болезнь проще предотвратить, чем вылечить. Нас же сначала заражают, а потом лечат (учат "плохому" и "садят" с постоянным ужесточением законов).

Я за возврат цензуры. Как бы это плохо не звучало, но эффект был бы положительным. Тем более она и так есть, только политическая.

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Сб ноя 25, 2017 23:39:30
Dik13
Сегодня поглядел фильм "Салют-7". Z_h_e
Пиздатый фильм... скажу я вам. :beer: :beer: :beer:
наконец научились делать кино - "ДЛЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ", именно "ДЛЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ"
Хуже только "Сталинград" Бондарчука Z_h_e
Этот я не смотрел... особо не люблю эффекты Голливуда в фильмах о ВОВ.
Сериал Маргарита Назарова
Вот ещё классный сериал, на самом деле смотрится в запой как фильм.
Научились делать КИНО, подчёркиваю - для нашего времени.

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Сб ноя 25, 2017 23:48:13
aen
[uquote="Z_h_e",url="/forum/viewtopic.php?p=3242955#p3242955"]курили и бухали[/uquote]Пипл хавает!

Фраза из интервью популярного в начале 1990-х гг. поп-исполнителя Богдана Титомира в ответ на вопрос Владимира Познера: — Богдан, ты же не глупый человек, образованный, а песни твои, в общем, довольно заурядные. Неужели тебе самому все это нравится?
— А че? пипл хавает!..

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Сб ноя 25, 2017 23:49:56
kaetzchen
Это которые с Прогрессом столкнулись и у них все сломалось?
А пиндоса куда дели? Там же пиндос был ... :roll:

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Сб ноя 25, 2017 23:56:20
Dik13
[uquote="aen",url="/forum/viewtopic.php?p=3242962#p3242962"]Пипл хавает!

Фраза из интервью популярного в начале 1990-х гг. поп-исполнителя Богдана Титомира в ответ на вопрос Владимира Познера: — Богдан, ты же не глупый человек, образованный, а песни твои, в общем, довольно заурядные. Неужели тебе самому все это нравится?
— А че? пипл хавает!..[/uquote]

Почему... :dont_know:

"Салют-7" мне больше напоминает "В поисках капитана Гранта", "Пираты ХХ века", "Тот самый Мюнхгаузен", "д'Артаньян и три мушкетера"
А в Салюте два дебила дрались на станции, курили и бухали, Z_h_e
кто что видит... :dont_know:

"Судьба человека"
"Офицеры"
"Семнадцать мгновений весны"
"Ну погоди"

Z_h_e как вы себя будете вести в какой либо экстремальной ситуации ?
1. Займётесь фитнесом на умерающей станции ?
2. Проведёте "бьюти-обзор" ?
3. "Лайкните" землян в ЦУПе ?

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 00:23:01
Z_h_e
Dik13 писал(а): Цитата:
А в Салюте два дебила дрались на станции, курили и бухали, Z_h_e

кто что видит... :dont_know:

"Судьба человека"
"Офицеры"
"Семнадцать мгновений весны"
"Ну погоди"
Какая связь между "Салютом" и "Судьбой человека"?

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 00:29:21
Dik13
Какая связь между "Салютом" и "Судьбой человека"? Z_h_e
Да по вашей логике - там бухарь профессиональный, "малиновскими"... "Салютовцы" ему не ровня.
А в Салюте два дебила дрались на станции, курили и бухали, Z_h_e
А Штирлиц вообще скурился... :dont_know:

ЛОГИКА(tm)

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 00:35:18
Z_h_e
Dik13 писал(а):Z_h_e как вы себя будете вести в какой либо экстремальной ситуации ?
Вы лучше не редактуйте посты задним числом, затеряются Ваши мысли. На Ваш вопрос, меня бы не отправили на станцию, по крайней мере адекватный центр подготовки к полетам. И не отправили таких дебилов тоже. Но у меня не претензия к реальным событиям. И даже не к физике, ее все равно никто не знает. Кого можно воспитать по таким фильмам???

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 00:40:08
Dik13
Кого можно воспитать по таким фильмам??? Z_h_e
Дык... скажите кого ???

Явно не ФИТНЕС-ВЕГАНО-ПЕДЕРАСТА-С КОМПЛЕКСОМ ВИНЫ за Фашисткого солдата...
На Ваш вопрос, меня бы не отправили на станцию... Z_h_e
Героизм, путешествия, приключения, первооткрывательство - это я думаю не ваше...

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 05:43:05
As
Помнится, историю восстановления станции описывал какой-то журнал, "Наука и жизнь", вроде... :dont_know: А вот кино я не смотрел... :(

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 07:03:22
aen
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3243027#p3243027"]Помнится, историю восстановления станции описывал какой-то журнал, "Наука и жизнь", вроде... :dont_know: А вот кино я не смотрел... :([/uquote]По ТВ документальный фильм был.


Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 11:57:12
gsmart
Что не говори, а отечественный кинематограф окончательно скотился в унылое говно. Фильмы Брат, Брат-2, Война, Сёстры с Сергеем Бодровым, вот пожалуй и всё, что можно смотреть и пересматривать, снято реалистично, довольно естественно, жизненно, без "гламурной" наигранности. Новодельные военные фильмы сняты отвратительно, особенно про ВОВ, сюжеты ущербные - обязательно НКВДшники - вредители из особого отдела, пьяные генералы или карьеристы, кидающие солдат на пулемёты - наносят ущерб красноармейцам больше, чем фрицы, красноармейцы - мородёры, насильники, никакого патриатизма, а позорище какое-то. Снято всё нестественно, рожи у солдат сытые, лоснятся, скалятся голливудской улыбкой во все 33 зуба, одежда чистая, даже не запылённая. Если по сюжету есть бабы на передовой (медсёстры там, связистки) - все накрашенные, с килограммом штукатурки, с причёской, как будто из салона. Не говорю о технических аспектах, например когда едет тяжёлый мотоцикл с 4т движком а звук от лёгкого мото с 2т мотором. Или фрицы стреляют из шмайсеров, а звук от калаша, либо из орудия бьют прямой наводкой, а команда отдаётся для стрельбы "навесом". Такое ощущение, что не режисёры, не консультанты и в армии никогда не служили, даже в походы или по грибы не ходили, (прбежись по летнему лесу, вся морда в паутине будет), а сюжеты к фильмам пишут прозападные либерасты.
Время первых - единственный фильм из новоделов, который посмотрел с удовольствием за последнее время.
А в целом - очень грустно за отечественный кинематограф...

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 16:47:48
HariusHek
Когда снимают фильм про роту, а эту роту или батальон выбирают в смертники для отвлекающего маневра, то им и сочувствуешь, а не генералу, отдавшему такой приказ.
А генералу тоже такой приказ отдали. Только ведь тот, кто заставил генерала послать солдат на смерть, у нас до сих пор вне подозрения.
Когда это поймёшь, то и генералу начинаешь сочувствовать.

С НКВД люди когда сталкивались напрямую? Да тогда, когда за ними на "воронке" приезжали, либо когда их стучать заставляли, либо на допросах... Много там должно быть хороших воспоминаний, если бы ты два месяца из окружения выбирался по болотам Белоруссии, например, не зная толком дороги, а тебя к особисту приведут, и он допрос с пристрастием тебе учинит?
...

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 16:58:07
kaetzchen
тут оно вот еще че... мат у нас вроде как не приветствуется в синематографе,
а мат должен стоять 10-и этажный :wink:

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 17:03:53
HariusHek
Только в кино нам мата не хватало.
Ну и сообщениях ТАСС, например. :facepalm:

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 17:06:24
kaetzchen
ну вы ж хотите реальные фильмы про войну :roll:

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 17:29:13
HariusHek
А чего ВЫ хотите?

Общайтесь меж собой матом в пределах своих квартиры/дома с родными своими. Чё, слабо?

Я могу образцы текста подать в личку, но вряд ли кому это понравится.

И хватит уже об этом, мне противно, что из всего русского языка грамотнее всего пишут матерные слова.

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 19:14:07
Brigadir
[uquote="kaetzchen",url="/forum/viewtopic.php?p=3243484#p3243484"]ну вы ж хотите реальные фильмы про войну :roll:[/uquote]
Реальными, могут быть только документальные, а в художественном фильме реализуются творческие задумки. Надо помнить об этом, а потом уж накручивать критику.
Так что не удивляйтесь ни про НКВДэшников (может быть и фантазия и полуправда, но пипл...хавает, ибо пошла мода против Коммунистов того времени и их методов управления страной). Могут ту же станцию захватить "зеленые головастики" - это уже фантазии режиссера. То есть - фантастическое произведение.

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 19:31:36
DrAl
в художественном фильме реализуются творческие задумки
- Смотри, Винни, тут художник мой портрет нарисовал!
- Да... А почему ты в разобранном виде, и части пронумерованы?
- Это мясник, он так видит!
Такие вот творческие задумки. :sleep:

Re: Особенности национального мазохимзма.

Добавлено: Вс ноя 26, 2017 19:41:59
gsmart
Brigadir писал(а):Могут ту же станцию захватить "зеленые головастики" - это уже фантазии режиссера. То есть - фантастическое произведение.
Ага, как фильм "белый тигр", с технической точки фильм интересный, много реальной техники, красииво крутятся-вертятся механизмы, а вот сюжет идиотский...