Страница 1 из 1

подскажите элемент на схеме с микрофоном

Добавлено: Пт фев 16, 2018 15:37:45
рокки1945
Собственно - интересует элемент не конденсаторы, а ESD - что это такое что за диод и для чего он здесь и какой номинал?
Спасибо!!!!!!!!!!
Изображение

Re: подскажите элемент на схеме с микрофоном

Добавлено: Пт фев 16, 2018 15:54:51
Maykill
защитные двухсторонние стабилитроны
https://studopedia.su/15_75623_dvuhanod ... itron.html

Re: подскажите элемент на схеме с микрофоном

Добавлено: Вс апр 14, 2019 16:59:12
drubich.zhenya
Для обозначения микрофона (код — ВМ) используют символ, упрощенно передающий устройство одного из первых угольных микрофонов (преобразование звука в электрические колебания происходило в нем в результате изменения контакта угольных шарика и мембраны). Профильный рисунок этих двух частей микрофона и стал его первым символом. В настоящее время этот символ (рис. 10.1, ВМ1) используют в качестве базового УГО микрофона. Линии выводов направляют либо в разные стороны {ВМ1), либо в одну сторону (BMZ).

Re: подскажите элемент на схеме с микрофоном

Добавлено: Вс апр 14, 2019 17:41:28
кот матрос Кин
[uquote="drubich.zhenya",url="/forum/viewtopic.php?p=3616090#p3616090"]Для обозначения микрофона (код — ВМ) используют символ...[/uquote]Молодец!
Только кто тут в теме про это спрашивал?