Страница 1 из 1

Схема гитарной педали. OrCad.

Добавлено: Вт апр 14, 2009 11:50:27
Santana
Здравствуйте. Моделирую вот эту схему http://guitar.ru/articles/make/db/sxema.gif в Proteus 7 Professional. Недавно разобрался с ОУ и питанием, но немного не уверен. Вот небольшое описание к ней http://guitar.ru/articles/make/db/
Кому нетрудно и кто сможет подкорректировать мой проект в Proteus? Остался месяц до сдачи,а у меня из-за этих мелочей ничего не идет. Я уже не знаю,что делать и кого просить. Вот мой проект в протеусе http://ifolder.ru/11889399 . Вообще от схемы надо ачх, фчх, и посмотреть шумы. Схема запускается,но показывает прямую линию. Выбрал любимую тему,а застрял капитально с моделированием ((( на всякий случай мои координаты icq: 265921938. kariya.roy@rambler.ru, ну и на форуме.

Добавлено: Вт апр 14, 2009 11:58:43
beloff
Натыкался на такую... Вроде хвалят...

Добавлено: Вт апр 14, 2009 12:03:23
Santana
да проблемы возникают,когда в оркаде делаю, то элементы не могу найти, то ошибки какие-то (((

Добавлено: Чт апр 16, 2009 11:53:16
Santana
Ну что, никто не знает и не сможет забить и промоделировать схему ?

Добавлено: Пн апр 27, 2009 18:15:14
vistador
я помню годах в 80ых делали всякие такие примочки ..... и потом просто слушали как звучит...плохо или хорошо....
А Вы (судя по нику :) ) - могли бы тоже не уповать на прогу симуляторную .. а сделали бы поигралиб и послушали.... Схема несложная... ее и на соплях можно сначала спаять.Кстати ничего особенного в ней не вижу... нормальная примочка... ничего сверхьестественного от нее не получите....но и плохого сказать о ней нельзя... А результат будет зависить от исполнения ( например детали могут шуметь ( отечественные транзисторы) ) Так что делайте на импортных.... операционники тоже берите импортные.

Добавлено: Ср апр 29, 2009 21:18:15
Santana
Я уже в 2-х программах пытаюсь ее запустить, но без успеха (((

Добавлено: Ср апр 29, 2009 22:04:35
ikarab
Подключите к "0" в PROTEUS источник напряжения 4.5 вольт. А в реальной схеме я бы использовал буфер на "ОУ" включеном как повторитель напряжения - наверно с выхода ОУ резистор нужен Ом на 100 и конденсатор как там нарисован на "0".

У вас m на схеме - это "мили"

микро это u
а мега это M

Откройте примеры в PROTEUS и смотрите как рисовать схемы.

Схема без МК и ее можно моделировать и в MicroCap
Перетыканый вариант в PROTEUS с lm2902 приложите.

Добавлено: Чт апр 30, 2009 18:54:41
Santana
Вот мой последний проект. Прикрепил к письму. Схему запустил, но графики показывает как-то странно. Ребят! кто умеет в протеусе работать и кому не трудно, пожалуйста подкорректируйте мой проект. Я уже незнаю,что с ним делать (((

vistador а примочек,усилков (italia, usa) у меня своих хватает. Делаю эту педаль для отчета.