Страница 1 из 1

Что за схема?

Добавлено: Пт апр 17, 2009 17:57:35
Serene
Всем привет!
Дали схему и надо разобраться как она работает. Знаю, что напряжение до 24В, там есть что-то вроде фотоприемника и -передатчика.
Подскажите с чего начать, как подойти к схеме и т.п. Может кто узнал...

Добавлено: Пт апр 17, 2009 18:50:06
Gudd-Head
Вы сначала нарисуйте по печатке электрическую схему, посмотрите распиновку микросхем. Тогда уже можно будет что-нибудь сказать.

Добавлено: Пт апр 17, 2009 19:05:08
anatol22
Похоже на регулятор мощности

Добавлено: Ср апр 29, 2009 23:07:29
MIF
Похоже на плату от фотопрерывателя, расчитанного на 5-50 метров. В таких стояли излучатели АЛ107 в импульсном режиме, тоесть излучали короткие импульсы. Однако, характерной приёмной части фотодиода на этой плате я не увидел. Предусилитель фотодиода может быть распаен прямо на нём.

Гуд Хэд всё равно прав - рисуйте схему, она не сложная.

Добавлено: Вс май 03, 2009 19:03:15
Vladisman
А эта схема подключена к моторчику?Похоже на регулятор мощности,или даже оборотов.Я что-то подобное в старом магнитофоне видел.

Добавлено: Пн май 11, 2009 11:32:38
Serene
MIF - скорей всего ты прав.

В институте проблем много навалило, как разберусь - так сразу нарисую. Тогда наверно еще вопросы будут.
А пока всем спасибо.