Страница 1 из 1

Зарядное устройство + лабораторный блок питания

Добавлено: Чт май 17, 2018 12:24:03
Lexa-Rail
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Переделанный блок питания из под ПК
Регулировка напряжения в пределах 0,5-21В
Регулировка силы тока в пределах 0-11А
Максимальная мощность 175,5 Вт
Пульсации напряжения составляют около 200мВ на средних нагрузках.
На регулировке напряжения стоит потенциометр на 10 оборотов.
Присутствует стабилизация по току и напряжению, для включения стабилизации по напряжению выкрутите резистор силы тока максимально по часовой стрелки) загорится зеленый светодиод.
Защита от короткого замыкания до 10 сек. (происходит стабилизация тока с падением напряжения).
ВНИМАНИЕ!
Так как импульсный блок не предназначен для работы без нагрузки, предусмотрена встроенная динамическая нагрузка (на амперметре виден ток потребления), при подключения внешней нагрузки, она отключается.
В случае длительного простоя прибора на передней панели имеется кнопка пауза, позволяющая отключить основной трансформатор (не страшен перегрев транзисторов), но в то же время остается включенным вентилятор, вольтметр и амперметр, можно отслеживать напряжение внешнего источника питания.
Вентилятор подключен не на прямую, а через регулятор оборотов, зависящей от температуры радиаторов, таким образом достигается максимальная безшумность.

Подходит для зарядки свинцовых аккумуляторов, для этого нужно замкнуть щупы, нижним переменным резистором выставить нужный ток, затем в разомкнутом состоянии выставить напряжение верхним резистором и подключить щупы к клеммам аккумулятора.

В качестве лабораторного блока питания подходит для различных опытов, от питания самодельных схем до гальваники.

В комплекте сам блок питания, 4 провода с разъемами банан - крокодил (2 красных, 2 черных) и провод для подключения в сеть 220В.
Отправлю почтой или встречусь лично в г. Курск
Пишите ЛС или на почту Lexa-rail@ya.ru

Re: Зарядное устройство + лабораторный блок питания

Добавлено: Чт май 17, 2018 13:10:50
странNik
А по цене то что?

Re: Зарядное устройство + лабораторный блок питания

Добавлено: Пт май 18, 2018 10:44:41
Lexa-Rail
2000 р.