Страница 1 из 1
Gophert CPS-3205 подобрать выключатель
Добавлено: Вс май 27, 2018 18:05:54
sng61
Есть такой девайс. Технические х-ки просто супер, по работе одни плюсы - но выключатель сзади, очень неудобно, поскольку стоит на боксовой полке. Пока колхозно вывел выключатель разъединитель на сетевой провод. Включаю как торшер)))
Конструктивно туда не войдет ни один распространенный стандартный силовой выключатель 250 в. Ни на лицевую панель, ни даже сверху - просто некуда.
Вопрос - может есть в природе какие мелкие выключатели высотой корпуса до 5 мм, с боковыми ногами?
Re: Gophert CPS-3205 подобрать выключатель
Добавлено: Вс май 27, 2018 18:26:24
АлександрЛ
Re: Gophert CPS-3205 подобрать выключатель
Добавлено: Вс май 27, 2018 19:09:57
sng61
спасибо, как крайний вариант может быть... Места там негусто, примерно так:
https://a.d-cd.net/38c47f6s-1920.jpg.
В этом раскладе придется с самого крайнего бока лицевой панели небольшую пимпочку проводить, и отверстие сквозь печатную плату.
Re: Gophert CPS-3205 подобрать выключатель
Добавлено: Вт май 29, 2018 14:47:55
sng61
Купил два круглых кнопочных, габариты 32*15 и 40*18. Все же крупноваты...
Варианты, и оба не фонтан:
1. Если ставить на боковую стенку на уголок, можно лицевую панель с краю просверлить для круглой штанги диаметром порядка 2-3 мм , буквально впритык к стенке - но тогда короткая (около 3 см) штанга будет давить на кнопку под явным углом (если точка опоры в центре). Или прямо - но точка сочленения на краю кнопки, будет внутри перекос при давлении.
2. Под саму лицевую панель с ее сигнальными смд разводками кидать силовые 220 в тоже не очень хорошо, могут наводки на результаты повлиять, там расстояние от провода до мелочи считай на толщину самой изоляции. Всего от передней панели до платы 7.5 мм, до деталей - 6.5. А приборчик довольно точный, пока что до сотых вольты и амперы выдает и показывает.
Есть у кого какие варианты на подумать?
И подойдут ли мелкие кнопочные выключатели на такую нагрузку?