Страница 1 из 1

Частотник и фреза

Добавлено: Пн июл 30, 2018 16:08:37
neox
Доброго времени суток! Прошу прощения если пишу не по адресу в форуме или такая тема уже была, пускай поправят модераторы. Мой вопрос очень прост и короток. Можно или нет включать мотор со следующими показателями в сеть 380в ?!
380v
Hz 200
rmp 12000
kW 0,65 (0,8 )
Hp 0,9
A 1,6 (1,9)

Добавлено after 27 minutes 12 seconds:
А что?! никто не в курсе .....

Re: Частотник и фреза

Добавлено: Пн июл 30, 2018 16:18:43
goldmen8
neox писал(а):Можно или нет включать мотор со следующими показателями в сеть 380в ?!
380v
Hz 200
rmp 12000
kW 0,65 (0,8 )
Hp 0,9
A 1,6 (1,9)
Ответ такой же 8)
Если у вас в сети 380V и частота (этой самой сети) 200Hz, то включайте смело.
А если частота сети 50Hz. то нужно применять преобразователь частоты. :kill: ...как то так...

И причём здесь название темы: "Частотник и фреза" :dont_know:

Re: Частотник и фреза

Добавлено: Пн июл 30, 2018 16:53:28
neox
никто не в курсе, неужели не у кого не было такого в практике ???????????

Re: Частотник и фреза

Добавлено: Пн июл 30, 2018 17:05:48
Телекот
Тебе уже ответили, в сеть 380в 50Гц включать нельзя.

Re: Частотник и фреза

Добавлено: Пн июл 30, 2018 19:10:28
сэм53
Можно включить, но только на напряжение не более 100В. При этом количество оборотов будет=3000

Re: Частотник и фреза

Добавлено: Пн июл 30, 2018 19:15:02
Телекот
И мощность в 4 раза меньше чем написана.

Re: Частотник и фреза

Добавлено: Пн июл 30, 2018 19:20:52
trofim2
Можно и на 380В 50 Гц, но только один раз.