Страница 1 из 1
Ремонт инвертора
Добавлено: Пт сен 14, 2018 06:57:49
Andryuw
Здравствуйте. Есть инвертор 36в/200в 3.5кВт. Сгорел драйвер и, соответственно, 8 мосфетов. Как после замены драйвера и мосфетов безопасно включить инвертор, чтобы не пожечь все это дело снова?

Re: Ремонт инвертора
Добавлено: Пт сен 14, 2018 09:11:09
Hand-Maker
Может где-то и ошибусь, но думаю так:
1. Традиционно в цепь питания включить лампу накаливания ватт на 40.
2. Раз мосфеты включены параллельно, то не впаивать сразу все, а поставить необходимый минимум для работы на холостом ходу. Это один, если обычная бустерная схема, два если полумост, ну и т.д., зависит от конкретной схемы.
3. включать либо без нагрузки, либо с минимально необходимой, например нагрузить током 100-200 мА.
4. Смотреть, анализировать.
Re: Ремонт инвертора
Добавлено: Пт сен 14, 2018 18:58:53
Asaba
Лампа накаливания здесь нужна самой большой мощности.
Re: Ремонт инвертора
Добавлено: Пт сен 14, 2018 19:24:30
musor
методика несколко иная ....\
1 не ставят ключи ремонтируют тока цепи управления дрвй ве всестогатей ключей запаять 10к +С равный емкости затвора
включают толкло слаботочку и контролирцют форму мимпулса и работу оос и зашит для этого понадобится 2 источника регулируемый на 150....230в второй изковотный но мощный подают на истоковые шунты много ампер для имитаций работы ООС потоку изащиты от перегруза потокам если act будет ка надо ставим сразу все отолбраные на стенде по идентичности крутизныи порогового ключи
если поставите не все выжете их-ведь ток там ограничивается исхзодя из полного набора
методика из 2 поста негодная абсолютно силу так не чинят и с вероятность 99\; лампа даже на 1 квт там бесполезна\болн того сама может спровоцировать беду
Re: Ремонт инвертора
Добавлено: Пт сен 14, 2018 19:40:54
olegators68
Тяжело с musor не согласиться, но без имитации сигнала, "напруга на силе в норме" он вообще не запустится.