Страница 1 из 1
Как правильно должна работать печка в Samsung ML 1250?
Добавлено: Чт фев 14, 2019 21:40:00
Ghost in shell
У меня с момента покупки она включается вместе с принтером и не выключается.
Боле 10 мин. я принтер не держал включенным.
В Canon 810 печка включается только при начале печати.
Re: Как правильно должна работать печка в Samsung ML 1250?
Добавлено: Пт фев 15, 2019 08:55:40
MrLeo
Должна работать в импульсном режиме, включилась - погрелась - выключилась, и так по кругу, пока принтер не спит. Будет держать температуру, пока принтер не заснет. Там на тефлоновом барабане термистор стоит, который процессом рулит, а где-то сбоку еще и термопрерыватель должен быть, который при перегреве отрубит печку.
Re: Как правильно должна работать печка в Samsung ML 1250?
Добавлено: Вт сен 03, 2019 17:45:35
Ghost in shell
Нашел я термистор. В холодном состоянии он должен быть 2 кОм. А у меня - 70 кОм. При нагреве сопротивление уменьшается.
Выясню, до какого значения и буду искать схему согласования с учетом нового значения.
Термопрерывателя нет.
У меня старый принтер Canon-810 врубает печку сразу после включения на короткое время. И потом только во время печати.
Re: Как правильно должна работать печка в Samsung ML 1250?
Добавлено: Ср сен 04, 2019 10:01:32
MrLeo
Ghost in shell, совет из своего горького опыта. Бросьте эксперименты с термистором и купите новый или снимите подходящий с какой-нибудь мертвой печки. Я как-то раз пытался проделать такую процедуру и слегка "догреть" печку в лазерном Панасонике. Все очень быстро кончилось перегревом и смертью печки. Всполне себе исправный принтер ушел на детали.
У моего Самсунга термопрерыватель стоит под тефлоновым барабаном слева. Хотя, возможно, от модификации к модификации это меняется.
Re: Как правильно должна работать печка в Samsung ML 1250?
Добавлено: Ср сен 04, 2019 17:06:14
Ghost in shell
MrLeo
Новый термистор стоит как пол-принтера. Смысла нет его брать.
Поправка: принтер 300, а новый термистор - 250.
Термопрерыватель поищу.
Re: Как правильно должна работать печка в Samsung ML 1250?
Добавлено: Сб ноя 16, 2019 22:27:49
74LS00
Не знаю какой там у сунгов термистор, но из тех которые щупали там под 100к у холодных всегда.
Неужто аппарат так много жрёт с розетки что его начали переделывать. Чтото какоето ну очнеь неэкономичное явление.
Вместо того чтоб отнести по гарантии начинают чтото выдумывать после.
Надо поспрашивать у своих про такие случаи