Страница 1 из 1
Универсальный пульт MAC
Добавлено: Пн авг 12, 2019 11:37:21
misha1
Здравствуйте! Подарили польский тюнер Т2 без пульта, с польскими каналами. На морде только три кнопки: канал+, канал- и вкл. Можно ли подобрать код на MACе и в какой категории искать: TV, VCR, SAT или AUD?
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Пн авг 12, 2019 12:04:59
Sigma
Хотя бы модель тюнера можно было указать?
А пульт и включенным перебором можно попробовать код поискать
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Пн авг 12, 2019 13:06:19
misha1
Модель: Dekoder STB HD N6. Перебором не получается. Надо знать, в какой категории искать.
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Пн авг 12, 2019 13:54:55
loop
Но, но, но. Если перебором не нашёл то его и нет. К цифровым приставкам самая близкая категория SAT. А вообще для цифровых приставок есть свои узконаправленные пульты:
http://dvbpro.ru/obzor-universalnogo-pu ... pristavok/ в России есть практически в любом мухосранске.
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Пн авг 12, 2019 14:24:21
misha1
Спасибо всем, надо покупать, значит, специальный универсальный пульт для Т2.
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Пн авг 12, 2019 15:09:39
alexradio1103
Пульт МАК-2000 или МАС-2000 древний! Тогда понятия не имели о приставках DVB-T2!

Даже не пытайтесь! Я, как только купил себе приставку тоже перелопатил ВСЕ коды - нет там ничего подходящего!
Добавлено after 1 minute 19 seconds:
МАК-2000 предназначен для старых кинескопников, аналоговых тюнеров и саттелитов ну и видаков!
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Пн авг 12, 2019 17:55:24
misha1
У меня MAC2008.
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Пн авг 12, 2019 19:20:40
alexradio1103
Там ЖК-телеки есть? Фото книжечки покажите.
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Ср авг 14, 2019 16:59:04
misha1
Не получается добавить фото.
Добавлено after 1 hour 33 minutes 18 seconds:
Заметил интересную особенность: пульт ищет (и находит) только те девайсы, у которых кнопка Power совпадает с оригинальными пультами. Если нет, то пульт не находит девайс, хотя код все-же можно подобрать. Например, у меня есть 8 ДВД из металлолома, но рабочих, без пультов. Перебором не подобрал ни к одному, но вбивая код вручную, подобрал ко всем.
Re: Универсальный пульт MAC
Добавлено: Ср авг 14, 2019 18:15:08
alexradio1103
Да, потому что коды не бесконечные и кнопа "POWER" не может быть всегда на своём месте. Если не совпадает "Павер" с кнопкой на МАКе - то и не выключится аппарат...
А перебирать каждый раз по 1000 кодов вручную - это сущий ад!

1000 - для телеков, 1000 - для видиков, 1000 - для аудио...
Добавлено after 3 minutes 12 seconds:
Можно быстрее - если включить режим автоподбора, то одиночным нажатием кнопы "вверх"(UP -перебор кодов) можно после каждого следующего кода проверить все кнопы кроме POWER, UP, DOWN и особенно
ОК на пульте.
Например:
[VCR+SAT] => [DVD] => [2000] => [UP] => проверить все кнопы => [UP] => проверить все кнопы => [UP] ...