Страница 1 из 1

Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Сб сен 21, 2019 23:22:04
Павел Мед
Добрый день всем участникам форума,
Я хотел бы попросить совета или помощи у людей, которые разбираются в электронике или электротехники, к сожалению не знаю как правильно в этой ситуации.
По профессии я артист и меня привлекло создание LED костюма и уже в прицепе понял какой именно хочу сделать и купил материалы. я все расчищал, как я думал, сколько на метр ленты нужно тока, какие батареи смотрел на форуме, но сейчас столкнулся с проблемой, что чего-то не хватает, но в силу крайне поверхностных знаний вначале не учел.Был на местном радио-рынке и рассчитывал, что там мне смогут помочь, но оказался не прав и теперь прошу вас о совете.
По факту, что есть;
70 метров LED ленты 5050
7 батарей 18650, 12 вольт, по 10 AH
1 RGB контролер
дополнительно купил 2 усилителя ( 1 RGB Amplifilier на 36 А и 1 RGB Amplifilier на 24 А)

1 Проблема заключается в том, что я точно не уверен какое подключение мне использовать ,последовательное или параллельное
2 необходимо ли мне купить радиатор или что-то еще для напряжение, чтобы не спалить конструкцию
За ранее благодарю за ваши советы

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Вс сен 22, 2019 11:12:49
SW_Сервис
[uquote="Павел Мед",url="/forum/viewtopic.php?p=3705055#p3705055"]...
70 метров LED ленты 5050
7 батарей 18650, 12 вольт, по 10 AH
...[/uquote] Лентой обмотаться и на тележке возить аккумы? :shock: Нифига не въехал

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Вс сен 22, 2019 12:01:16
musor
тож не понял зачем стока многа диодоф

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Вс сен 22, 2019 12:10:25
Павел Мед
Дело в том, что это костюм для хоудлиста у которого рост 3.5 метра, а батареи находятся на костюме, где сделаны карманы для каждой батареи

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Вс сен 22, 2019 12:40:51
Ivanoff-iv
а время работы от одной зарядки какое требуется? вес? (вес, я полагаю, чем меньше — тем лучше)

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Вс сен 22, 2019 12:59:00
Павел Мед
от одной зарядки нужно примерно 40 минут- час, не более
если я правильно считал, то 7 батарей должно хватить как раз на это время, но возможно я и ошибся

Добавлено after 16 minutes 22 seconds:
Вот это есть на нынешний момент

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Пн сен 23, 2019 11:50:53
BOB51
Там скорее не лента нужна, а отдельные светики, вплетенные в материал да к каждому свое управление с мультиплексированием.
Тогда при том же световом эфекте расход энергии значительно ниже.
Но возни с плетением паутинки... Вроде такой вариант ткани где-то попадался...
:roll:

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Пн сен 23, 2019 14:49:17
pcb432
Там скорее не лента нужна, а отдельные светики
И светодиоды лучше использовать с маленьким током, все равно выступление проходит в притушенном освещении.
Тогда и аккумуляторы можно будет менее громоздкие.

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Пн сен 23, 2019 16:51:38
Павел Мед
я понял, в будущем так и сделаю, но что делать, если уже есть лента?
можете может быть подсказать, что нужно мне в цепь ; батарея- контроллер-лента 10 метров - усилитель с батареей - лента 30 метров - усилитель с батареей - лента 30 метров ; добавить ?
может быть какие-то предохранители или эту роль исполняют усилители ?
за ранее большое спасибо

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Пн сен 23, 2019 17:27:14
nHz
Вы хотите 30м ленты одним куском? Яркость ленты достаточно быстро падает с расстоянием, так что на максимальной яркости визуально будет светить ярко первые пять метров. Попробуйте провести эксперимент подключив 30 метров без контроллера напрямую к батарее, тогда поймёте через сколько надо делать подпитку.

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Пн сен 23, 2019 18:25:12
mikes357
https://www.radiokot.ru/circuit/analog/games/32/
Одна из методик
Обзорчики по изготовлению
Светодиодный костюм для танцев
Светодиодный костюм, советы и идеи
Светодиодный костюм своими руками
Светодиодные костюмы LED, как изготовить

Летом как-то делал подсветку панно, разрезал ленту по одному светодиоду. Первая версия - каждый светик шел со своим резистором, потом соединяется параллельно. Вторая версия исполнеия - пересоединял последовательно по 6-8 шт, плюс модуль МТ3608, питание было 2 алкалайн АА, резистор 3 ом. Ток через один светодиод 3528, 2835, 5050 - 20 мА. Попадалась лента 5050 холодная с 3х-кристальными светодиодами, напряжение каждого 3.2-3.3В. Теплая 5050 имела светики с одним кристаллом. Подпаиваться приходилось к оставшимся площадкам у светика на ленте, - при отрезании боковых светиков - остается средний. Вот к нему подпаиваться трудновато, - но можно, дефолтное жало лукея - самое то.

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Вт сен 24, 2019 12:29:58
pcb432
лента 30 метров
Интересно посмотреть как этот костюм будет выглядеть
и человек в нем сможет нормально двигаться?

Re: Светодиодная лента для костюма

Добавлено: Вт сен 24, 2019 18:01:05
musor
ятож с трудом представляю с обычной лентой..
обычно такое делаетс на заказ по спецтехнологии цены сотвествуюшщие
в свое время пришлось помочь ваять несколко костюмоф на НГ с подсветом на диодах брались диоды с ногами в тыкались в ткань распайка снизу все впослекд степ ап от батарей какихто готовых 3-6в вобщемто с лентой тож попытка попытка была но неудачная
применяли и 3цветные кристале на ленте сосо свом еконторолером но питание 12в шло по кабелю из вне жрало оно амперы!!