Страница 1 из 1
Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Чт сен 26, 2019 09:17:21
trypoed
Привет. всем!
Заметил. что звук на компе работает как будто в моно. То есть при подачи сигнала через прогу sweepGen только на левый канал его слышно и в правом только чуть тише. и наоборот. звуковая карта Steinberg ur12. такой косяк и через линейный выход звуковухи и наушники.(пробовал несколько усилителей подключаемых разными проводами Эстония ум-010 и nikko alpha 220) пробовал старую звуковуху воткнуть creative xfi gamer. тоже самое. Винду ставил и 7 и 10 64x. всё тоже самое.

Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Чт сен 26, 2019 09:29:43
SSkot
вопрос в чем? от чего кажется?
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Чт сен 26, 2019 09:38:32
trypoed
[uquote="SSkot",url="/forum/viewtopic.php?p=3707575#p3707575"]вопрос в чем? от чего кажется?[/uquote]
Вопрос в том нормально ли это. что звук который должен быть только в левом канале слышно и в правом. только чуть тише. И как это исправить ?
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Чт сен 26, 2019 20:17:12
АлександрNZ
Может быть включён какой либо звуковой эффект в звуковухе.

Посмотрите в её настройках, отключите всё.
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Чт сен 26, 2019 20:48:18
trypoed
[uquote="АлександрNZ",url="/forum/viewtopic.php?p=3707911#p3707911"]Может быть включён какой либо звуковой эффект в звуковухе.

Посмотрите в её настройках, отключите всё.[/uquote]
да там нет никаких эффектов. вот всё что можно менять

Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Пт сен 27, 2019 06:39:03
Новогодний кот
1. Если подать сигнал от любого другого источника (телефон, плеер, прочее) - звук корректно будет выводиться?
2. Сигнал снимаете с линейного выхода или с наушников звуковухи? Попробуйте и там, и там.
3. Эффект окружения может быть включен не в этой программе, а в стандартных звуковых параметрах винды.
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Пн сен 30, 2019 21:29:36
kentgaryk
trypoed писал(а):его слышно и в правом только чуть тише. и наоборот
Галку "отключить все эффекты" найди и поставь. И будет тебе ЩАСЬТЬЕ СТЕРЕФОНИЧЕСКОЕ!
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Вт окт 01, 2019 10:31:40
alexradio1103
Да! У винды по умолчанию стоит улучшайзер звука. Его нуна отрубить! Я столкнулся, када нужно было поизмерять все мои дуйнамики из разборки прогой ASTRA. Прога не работала ваще, пока я не порылся в винде и не нашёл косяк со звуком.
trypoed, искать нужно не в дровах звуковухи, а в "Системе".
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Вт окт 01, 2019 11:32:26
korob
alexradio1103 писал(а):Да! У винды по умолчанию стоит улучшайзер звука.
И какой же, если не секрет?
А вот тот факт, что упомянутой выше программой нельзя сгенерировать сигнал только в один канал, все почему то опускают.

Максимум что можно, это ослабить один канал на 25dB., вот он и прослушивается.

Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Вт окт 01, 2019 11:38:29
kentgaryk
Вот такой например для реалтека.
По умолчанию галка Отключение всех звуковых эффектов не стоит и звук канала слышен в обоих колонках, в своей громче в чужой с незначительным ослаблением.
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Вт окт 01, 2019 11:42:00
korob
kentgaryk писал(а):По умолчанию галка Отключение всех звуковых эффектов не стоит
С точностью до наоборот.

По сему я и задал этот
риторический вопрос.

Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Вт окт 01, 2019 11:54:19
kentgaryk
Возможно есть нюансы в разных версиях ОС. У меня не на семерке не стоит эта галка по умолчанию причем на нескольких компах не стоит.
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Вт окт 01, 2019 11:56:45
alexradio1103
Это зависит от сборщика...
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Вт окт 01, 2019 13:30:22
mikes357
http://www.cyberforum.ru/audio-amplifie ... 47036.html
Звуковуха то у ТС usb, и проблема общая. Мож, дрова не подходят, или нагрузка не согласована
Re: Проблема со звуком. на ПК
Добавлено: Вт окт 01, 2019 19:35:09
alexradio1103
Вобще, переходные затухания между каналами могут быть в двух случаях:
1) Аналог. Хреновый кабель, земляная жила дохлая! Замените на два раздельных "моно" кабеля для левого и правого и спаяйте земли только в одной точке - у джека входа/выхода. Это я называю "сквозняк".
2) Цифра. Проц и его DAC/ADC не то "переваривает". или всё-же включены "улучШайзеры". "Шайзе" - в переводе с немецкого - дерьмо!
