Страница 1 из 1
Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Добавлено: Ср окт 30, 2019 19:04:43
тимок
Здравствуйте. Если коротко, то после сборки не работает конструктор - не мигают точки разделяющие часы и минуты, не идёт пересчёт минут, не меняется яркость в зависимости от освещённости. Тактовый генератор работает, можно выставить любые показания в любом режиме. Во время установки цифровые индикаторы как положено мигают. Мои предположения или брак, или частично слетела прошивка контроллера. Есть программатор TL866CS, но внём нет STC15F204TA 28. Как-то можно решить эту проблему? Хочу перешить контроллер. Благодарю за помощь.
Re: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Добавлено: Чт окт 31, 2019 07:26:34
otest
Хочу перешить контроллер.
Перешивай.
Re: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Добавлено: Чт окт 31, 2019 08:43:31
BV-Dial
тимок, проверь для начала заменой DS и кварц.
Re: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Добавлено: Чт окт 31, 2019 10:39:48
pcb432
Как-то можно решить эту проблему?
Почему мы бы для начала работы мыслительного процесса не пошарить по инету.
Сразу же находится темка по подобным часам
https://forum.datagor.ru/topic/11041-ki ... yh-chasov/, или же считаете что все за вас должен делать какой нибудь дядя и выложить на блюдечке

Re: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Добавлено: Чт окт 31, 2019 18:21:40
тимок
Да пошарил я в интернете, и на указанном сайте был, и ссылки смотрел и прошивку скачал. И если-бы было всё ясно, то не обращался за помощью. Мне не понятно, могу я прошить указанный контроллер своим программатором TL866CS или нет. Если это возможно, то как? Ведь в списке этого программатора не этой микросхемы.
Re: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Добавлено: Пт ноя 01, 2019 07:54:02
BV-Dial
USB-UART TTL (шнурок от старого сотового)НА FT232, PL2303, CP2102/2104 и СН340. Спасут Вас.
Re: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Добавлено: Сб ноя 02, 2019 06:51:10
тимок
Спасибо, BV-Dial. Насколько я понял, CH341A тоже должен подойти. Я извиняюсь за навязчивость, я больше по ламповой технике "тружусь" а тут микроконтроллер навязался. Ну сами понимаете, не родная стихия.