Страница 1 из 1
ЗУ работающее с тремя напряжениями
Добавлено: Пн дек 09, 2019 22:14:15
raspi-config
Ребят, имею ЗУ Huawei работающее с тремя напряжениями (5, 9, 12) вольт.
Скажите, можно ли без особых заморочек переделать, что бы выдавал 12 вольт для любой подключаемой нагрузки.
Для 12 вольт на сигнальных линиях дожны быть по 0,3 вольта. Вот думаю от куда взять постоянное напряжение и кинуть через резистор на линии, как думаете?

Re: ЗУ работающее с тремя напряжениями
Добавлено: Пн дек 09, 2019 22:32:00
Enman
надо просто разобраться с коммутацией делителя, который задаёт напряжение на выходе, потом запаять нужное, выпаять-отрезать ненужное...но это должен кто-то нарисовать схему по плате...
Re: ЗУ работающее с тремя напряжениями
Добавлено: Пн дек 09, 2019 22:38:49
jonpim
[uquote="raspi-config",url="/forum/viewtopic.php?p=3752704#p3752704"]Ребят, имею ЗУ Huawei работающее с тремя напряжениями (5, 9, 12) вольт.[/uquote]
Я тоже имею
Это стандарт такой и там простыми делителями напряжения на d- d+ напругу не переключить .
Вот моя тема
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 1&t=166850
Re: ЗУ работающее с тремя напряжениями
Добавлено: Пн дек 09, 2019 22:48:58
raspi-config
Прочитал, Ну так и не попробовали в итоге дать на линии по 0,6 вольт?

Re: ЗУ работающее с тремя напряжениями
Добавлено: Пн дек 09, 2019 22:57:01
jonpim
Не получилось .
Просто вставить вместо шестиножки-контроллера простую tl431 с обвязкой резиками . Или стабилитрон подобрать последовательно с оптопарой .
Re: ЗУ работающее с тремя напряжениями
Добавлено: Пн дек 09, 2019 22:59:02
raspi-config
ясно . спасибо.