Помогите со схемой для двигателя от стиральной машины.
Добавлено: Сб янв 04, 2020 21:14:13
Извиняюсь, если не в ту тему написал.
У меня проблема.
Спаял схему - не работает, поначалу двигатель на секунду раскручивался и останавливался, но после примерно 15-20 включений сгорел симистор и и t1 и t2 замкнулись.
Что может быть причиной?
Прилагаю схему платы и фото платы.
P.S. У меня есть предположение, что двигателю нужен диодный мост.
Хотя на движке написано 230V 50 hertz.
https://ibb.co/kBVg60Q
https://ibb.co/BN8gvcW
У меня проблема.
Спаял схему - не работает, поначалу двигатель на секунду раскручивался и останавливался, но после примерно 15-20 включений сгорел симистор и и t1 и t2 замкнулись.
Что может быть причиной?
Прилагаю схему платы и фото платы.
P.S. У меня есть предположение, что двигателю нужен диодный мост.
Хотя на движке написано 230V 50 hertz.
https://ibb.co/kBVg60Q
https://ibb.co/BN8gvcW