Страница 1 из 1

С Днем специалиста по радиоэлектронной борьбе!

Добавлено: Ср апр 15, 2020 10:28:07
gsmart
День специалиста по радиоэлектронной борьбе отмечается в Вооруженных Силах Российской Федерации ежегодно 15 апреля. Этот профессиональный праздник был установлен приказом министра обороны РФ № 183 от 3 мая 1999 года, а затем закреплен Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах РФ».
В современных условиях РЭБ имеет стратегически важное значение для военных действий и боевого обеспечения войск. Она также имеет весьма важное значение в системе комплексного поражения неприятеля, защите собственных объектов и войск от воздействия высокоточного оружия, играет не последнюю роль в информационном противоборстве.
Радиоэлектронная борьба — практически ровесник радио, отображение в плоскости операций вооруженных сил противостояния воюющих держав. Приоритет России в области радиоэлектронной борьбы уважительно подтверждался и зарубежными специалистами. Поэтому в свой профессиональный праздник все специалисты по РЭБ заслуженно принимают поздравления в свой адрес от руководства, коллег и друзей.

Изображение

Re: С Днем специалиста по радиоэлектронной борьбе!

Добавлено: Ср апр 15, 2020 10:46:11
As
...Устанавливал "генератор шума" в местном военкомате - меня уже можно отнести к "специалистам"? :)))

Re: С Днем специалиста по радиоэлектронной борьбе!

Добавлено: Ср апр 15, 2020 10:53:42
gsmart
As писал(а): меня уже можно отнести к "специалистам"? :)))
А как-же! :)

Re: С Днем специалиста по радиоэлектронной борьбе!

Добавлено: Ср апр 15, 2020 10:56:33
Anuvsenahren
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3827705#p3827705"]меня уже можно отнести к "специалистам"? :)))[/uquote]Нет.
Специалистом признать не можем, т.к. сразу после этого, информация из того военкомата была нами считана.

Re: С Днем специалиста по радиоэлектронной борьбе!

Добавлено: Ср апр 15, 2020 11:22:53
As
...Там 286 АТ стояли - с них и при желании не много считаешь... :)))
(зато телевизоры и сотовая связь классно гасится.... :roll: )

Re: С Днем специалиста по радиоэлектронной борьбе!

Добавлено: Ср апр 15, 2020 14:52:18
RedLedStar
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3827730#p3827730"](зато телевизоры и сотовая связь классно гасится.... :roll: )[/uquote]

А подробнее можно? Телевизоры ЭЛТ или современные тоже гасятся?

Добавлено after 40 seconds:
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3827705#p3827705"]...Устанавливал "генератор шума" в местном военкомате[/uquote]

Глушилку что-ли?

Re: С Днем специалиста по радиоэлектронной борьбе!

Добавлено: Ср апр 15, 2020 15:02:10
gsmart
ЦРУ писал(а):информация из того военкомата была нами считана.
Вам втюхали дезу, и внатуре развели как лохов! :)))

Re: С Днем специалиста по радиоэлектронной борьбе!

Добавлено: Ср апр 15, 2020 17:20:28
FAKIR
Про такой день специалиста никогда не слышал.

А глушилки всех вариантов, включая СВЧ, ИК, ультразвук ... очень много делал.

На нашем форуме эта тематика мало кого интересует.