Страница 1 из 1

Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 12:53:40
coolparty
Пульт от старого ресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728. Схему не смог найти. Уронили в воду. Деталько погорели. С паяльником дружу, со схемотехникой, к сожалению не очень.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Помогите опознать детали в пульте ДУ

Добавлено: Вс май 17, 2020 13:11:26
Martin76
coolparty писал(а):С паяльником дружу, со схемотехникой, к сожалению не очень.
А зачем знания схемотехники в восстановлении сгнивших дорожек и проверке резисторов на соответствие написанному номиналу? Тут дружбы с паяльником и прямых рук достаточно.

Re: Помогите опознать детали в пульте ДУ

Добавлено: Вс май 17, 2020 13:17:54
coolparty
Martin76, на 3 и 4 картинке видно что R11 R16 выгорели, и их номинал, без понимания схемотехники или отсутсвия схемы, я не смогу восстановить. Да и на первой, я не понимаю что за деталь и номинал.

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 13:43:21
Martin76
R15 видна надпись 101 =100 Ом, остальные два стоят в параллель ему, поэтому сопротивление вероятно такое же. U4 по включению похоже на стабилизатор. Так же, по выложенным фото невозможно установить назначение элементов, тк не понятно, что и к каким цепям относится.

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 16:54:25
coolparty
Martin76, а так поможет?

Изображение

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 19:30:41
Martin76
Вторую сторону тоже надо.

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 19:44:03
coolparty
Изображение

Re: Помогите опознать детали в пульте ДУ

Добавлено: Вс май 17, 2020 20:15:53
АлександрNZ
[uquote="coolparty",url="/forum/viewtopic.php?p=3842489#p3842489"]Martin76, на 3 и 4 картинке видно что R11 R16 выгорели, и их номинал, без понимания схемотехники или отсутсвия схемы, я не смогу восстановить.[/uquote]
Похоже что R11 и R16 отсутствовали изначально, не было их там. Припой на пятачках ровный, без выемок по форме резисторов. :dont_know:

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 21:48:35
coolparty
АлександрNZ, могло от 4 батареек так подгореть?

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 21:55:26
Чумак
Ищи новый пульт, не трать бесполезно время.

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 22:46:02
gsmart
coolparty писал(а):Пульт от старого ресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728. Схему не смог найти. Уронили в воду.
Судя по фото с отгнившими дорожками, он в воде валялся полгода, или в него кот нассал.
coolparty писал(а):Деталько погорели.
Детали не погорели, а сгнили.
coolparty писал(а): на 3 и 4 картинке видно что R11 R16 выгорели
Их не ставили изначально, плата пульта универсальная, видимо эти резисторы ставят для других моделей с дополнительными функциями.
coolparty писал(а): могло от 4 батареек так подгореть?
Подгореть нет, а электролиз в воде видно что шёл.

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 23:16:01
coolparty
[uquote="Чумак",url="/forum/viewtopic.php?p=3842685#p3842685"]Ищи новый пульт, не трать бесполезно время.[/uquote]

Половина кнопок работает, если восстановить компоненты, думаю заработает. Вот прошу помощи с идентификацией.

Re: Пульт отресивера NAD HTR 2 N1XHTR20728 уронили в воду.

Добавлено: Вс май 17, 2020 23:24:32
Martin76
coolparty писал(а):Половина кнопок работает
Вторая скорее всего из за сгнивших дорог не работает, резистор 100 Ом вероятно в цепи светодиодной подсветки стоял, более нигде нет смысла 0,25Вт резистор тут использовать.