Страница 1 из 1

Возможно ли записать boot config в emmc БЕЗ программатора???

Добавлено: Вс май 17, 2020 18:39:02
Uipobpf
Собираюсь купить emmc, но у меня нет программатора :( .
Покупать его чтобы зашить 1 флешку это не мой путь :) .
В общем надо записать boot config.

Re: Возможно ли записать boot config в emmc БЕЗ программатор

Добавлено: Вс май 17, 2020 20:52:29
Serj66610
нужен USB картридер с поддержкой CF флешей.....в иннете есть распайка картритера(пинов) в вашей флешкой....и есть софт(не много)....при желании-можно спаять...но! не каждый картридер подойдет.
я знаю есть картридеры встраиваемые в системники(где-то в 8-12 годах)-они 100% поддерживают данное "извращение".

в общем-гуглите....я сам как-то давно(лет 7 назад) пытался данный способом слить дамп с флешки MP-4 плеера и подкорректировать загрузочный "сектор"....но так до конца и не довел сие дело...нужно было выпаивать флешь,но на тот момент у меня не было паяльного фена.
но тема-реально рабочая....ток железо специфическое.....но уже давно не интересуюсь....может умельцы что-то за это время намутили на МК....в общем-посмотрите.

Re: Возможно ли записать boot config в emmc БЕЗ программатор

Добавлено: Пн май 18, 2020 12:01:29
Uipobpf
Мне не нужно снимать дамп.
Мне надо записать boot config под mtk (т.к. флешка новая), а загрузчики зашпишу через flashtool когда уже все запаяю.
Есть ноутбук со встроенным кардридерем, но насколько я знаю через него можно работать только с регионом EMMC_USER.

Re: Возможно ли записать boot config в emmc БЕЗ программатор

Добавлено: Пн май 18, 2020 13:06:33
musor
вам наверно надо разбить ее а не просто писать- на неразбитую не попишншь....
далеко не во всех телах монжно внутри прошитьс разбивкой без спецбокса рифф которолго я так полнял в вас нет...

Re: Возможно ли записать boot config в emmc БЕЗ программатор

Добавлено: Вт май 19, 2020 19:29:26
Uipobpf
flashtool сам разбивает память в соответствии со scatter