Страница 1 из 1
Ремонт старого тетриса
Добавлено: Пт июл 17, 2020 17:48:55
Интер-гос
Добрый день. На экране не пропадают черные пятна
Можно ли исправить поломку такого рода в старом тетрисе самостоятельно?

Re: Ремонт старого тетриса
Добавлено: Пт июл 17, 2020 19:26:36
АлександрЛ
Можно.. Если индикатор заменить.
Re: Ремонт старого тетриса
Добавлено: Пт июл 17, 2020 20:39:55
musor
выкинте оно того не стои жки потек -это часто бывает от удара илим перегрева... или от питания ег полстьоянкой
Re: Ремонт старого тетриса
Добавлено: Вт июл 28, 2020 00:46:15
74LS00
Я купил у китайца новый экран под поделку. Он просто валялся на столе, ничего не кидалось, но в куче хлама. Теперь там дефект в виде серой грязи, но не чёрной и светлее работающих точек, но точек под ним не видно.
Как его так не знаю, сколов нет, да и откуда если был с плёнкой, возможно брак.
Но если поделку доделаю, возможно куплю другой, цена 500р.
А в вашем случае предложить нечего, ЖК очень специализированные и даже на похожих штуках отличаются или знаками или размером дорожек или вообще разводкой, да и уникальность как раз в этом.
Я покупал дешман тетрис чтоб снять экран на поделку, оказалось что не строки и столбцы идут к матрице, пара верхних строк разведена иначе, в общем его без специального драйвера и МК даже не подключить динамически, он годится только под эту схему
Re: Ремонт старого тетриса
Добавлено: Чт авг 14, 2025 21:01:09
Attenyuator
Подскажите, в тетрисе светится то, что не должно светится, но под некоторым углом более или менее нормально. Как то можно настроить такой дисплей , что бы то что не должно светится не светилось?

Re: Ремонт старого тетриса
Добавлено: Сб авг 16, 2025 07:48:31
gsmart
[uquote="Attenyuator",url="/forum/viewtopic.php?p=4738749#p4738749"]Как то можно настроить такой дисплей , что бы то что не должно светится не светилось?[/uquote]
С питанием всё нормально?
Для начала промыть контакты на плате и токопроводящие резинки дисплея.