Страница 1 из 1

колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все диоды

Добавлено: Чт окт 22, 2020 00:03:18
дядя леша
всем привет!JBL реплика.при подаче питания загорается подсветка кнопок.после нажатия вкл. звук вкл на сек и всё.на плате подгоревший Q1,маркировка сгорела.схемку на нее моно найти?или пните в нужном направлении,пожалуйста!!https://img.radiokot.ru/files/99707/2cbljmbibv.jpg

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Чт окт 22, 2020 21:38:35
дядя леша
заменил на pnp опять сгорел.хотя между кол и эмит нагрузка 80 ма без Q1.может это полевик..был..

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Чт окт 22, 2020 22:15:06
АлександрNZ
дядя леша писал(а):может это полевик..был..
Да, полевик. P-канальный наверное. :dont_know: Подаёт напряжение батареи в схему.

Изображение

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Чт окт 22, 2020 23:29:06
дядя леша
какой полевик подойдет?Q2 на плате -полевик?такой подойдет--

Добавлено after 13 minutes 58 seconds:
Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все диоды
https://www.chipdip.ru/product/ao3407a? ... &utm_term=

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Пт окт 23, 2020 19:23:55
Repeater
Обычно там стоит a1shb можно заменить на AO3401, AO3403, AO3407A, SSM3J332R, UT3401, UT3401Z, UT6401.

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Пт окт 23, 2020 22:55:00
дядя леша
спасибо !завтра сгоняю в митино ,если работает конечно.других деталек тоже надо докупить..

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Вс окт 25, 2020 20:49:20
дядя леша
спасибо за ответы!заменил на a1shb, в PL-1 50 р за десяток.колонка запускается.но как то не так.идет часть мелодии запуска потом гул в динамиках,подумал что че то спалил,тем более блютус не работает.потом дошел что если после вкл нажать блютус мелодия доигрывается и блютус включается.а раньше было автоматом!!может какие то настройки есть?

Добавлено after 8 hours 27 minutes 34 seconds:
Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все диоды
кстати,колонка понятно что подделка,но с такой начинкой она раскачивает метров на 100 нормально,чарж 2 .чарж 4 отдыхают..что тогда оригинал делает?

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Пн окт 26, 2020 05:14:41
Mr.Pupkin
Оригинал что делает? Всё очень просто! Он ломанется очень редко ну и СНИПы всякие соблюдает.... И ффсё!

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Вс ноя 01, 2020 11:47:53
Alleksandr
Напишу здесь.. Аудио колонка Hyundai H-MC180 "не включается" ни с провода ни с батарей т.е. совсем ничего не загорается, по аглицки не лепечет, единственное зарядка аккумуляторов идет. Горелого ничего не видать на плате, схемы не нашел. Сама плата небольшая с плотным монтажем. Диоды и транзисторы вроде целы. Намекните пожалуйста где что проверить-померить. Перечислю что есть на плате, может кому еще пригодится; 24.000vhz
** PT2399 FXG6T АУДИО ПРОЦЕССОР С ЭХО
** 6209A 1940/36 РЕГ.НАПРЯЖЕНИЯ ВРОДЕ
** J3Y, J6, A7-ТРАНЗИСТОРЫ
** C010P
** 8810 LK2604 - 3ШТУКИ
** A19T ПОЛ.ТРАНЗ.
** HT8691Rsp Y5HJ128 МОНО УСИЛ -2 ШТ
** SS54 ДИОД 2ШТ
** 3R3 - 2ШТ
** 4056 9N1 - ЗАРЯДКА
** DW01K КОНТРОЛ. ЗАРЯДКИ
** 5807M РАДИО МОДУЛЬ
** HX=JE - 3ШТ, DC-DC ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ
** XA1809 -плохо читаем
** JL AC19AP24206-2108 не могу добавить фотки, синтаксическая ошибка((

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Вс ноя 01, 2020 20:33:24
mikes357
Alleksandr начинать с проверки -
линию прохождение напряжения, с акка до вероятного преобразователя, с коего усе и питаться должно теоретически. "Зарядка" должна иметь буквы ТР/ТС - без букв микра слабая, и нужного тока не обеспечивает. Если акк выжран в хлам - зарядить пробовать от внешнего источника
Если помер преобразователь - повышайка - платка с XL6009 в помощь
Произвести имитацию акка, запитав от внешнего питателя, при наличии. Если заряжали где-то в авто - могло много чего подохнуть, повербанки, к примеру, заряжать от бортового 12в с понижаелем не рекомендуется производителем, нет защиты от вероятных перенапряжений бортовой сети, парочка трупиков таких повербанков валяется

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Пн ноя 02, 2020 20:14:24
Alleksandr
На 4056 между gnd и bat - 4,2v, при подключении зарядки между gnd и vcc -4,8v и между gnd и stdby - 3,7v. Смотреть дальше?

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Пн ноя 02, 2020 21:49:07
mikes357
Разумеется. Заодно и схемку отрисуете, с даташитами подружетесь

Там и дальше видосы найдутся.
В большинстве случаев изделие не работает из-за отсутствия контакта в сети или, наоборот, когда этот контакт появился в ненужном месте. Имея минимальный опыт в электротехнике, у вас получится разобрать и починить JBL своими руками.

Чтобы выявить короткое замыкание на плате нужно залезть внутрь устройства и воспользоваться специальным инструментом для измерения напряжения в цепи – мультиметром.
- Основные проблемы Bluetooth-колонки

Ремонт блютуз-колонки JBL Charge 3 (реплики) - изучайте, правила поиска идентичны

Re: колонка JBL Extreme 2 включается на секунду горят все д

Добавлено: Ср ноя 04, 2020 18:18:14
Alleksandr
Спасибо за информацию. Буду смотреть