Страница 1 из 1
Передатчик на двух транзисторах.
Добавлено: Пн июн 29, 2009 16:27:18
Doktor
Здравствуйте! Я тут новичёк просмотрев ваш сайт я нашол вот интересную схему передатчика на 2 транзисторах и решил его собрать. Вот ссылка
http://www.radiokot.ru/circuit/analog/r ... ansmit/07/ . Вы можете подсказать мне пожалуйста какие детали нужны, а то я не разбираюсь в их маркеровке на схеме.
Добавлено: Пн июн 29, 2009 16:58:48
Света
Почитайте сдесь.
Что еще будет непонятно, спрашивайте...
Добавлено: Пн июн 29, 2009 18:22:37
Doktor
А можно сделать так чтобы был передатчик и приёмник одновременно?
Добавлено: Вт июн 30, 2009 07:05:47
nik-as
Можно, тут есть несколько конструкций разной сложности.
http://masteroid.ru/content/view/713/25/
Добавлено: Вт июн 30, 2009 15:53:35
Doktor
А какой из них самый лёгкий? А как диапазон вещяния больше сделать?
Добавлено: Вт июн 30, 2009 16:03:23
Света
"Диапазон вещяния" это как? Дальность связи, что-ли?
Добавлено: Вт июн 30, 2009 16:05:20
Doktor
Ой да точно я термены перепутал. Дальность вещяния.
Добавлено: Вт июн 30, 2009 16:10:46
Света
Чтобы увеличить дальность "вещАния", увеличивают мощность передатчика, ставят усилители мощности, увеличивают напряжение питания, применяют хорошие, настроенные и согласованные с выходными каскадами передатчика, антенны.
Добавлено: Вт июн 30, 2009 18:24:52
Max
Так, друзья мои, давайте определимся - здесь либо вопросы по статье, либо - ничего.
Для всего остального создавайте отдельные темы.
Спасибо.
Добавлено: Сб ноя 28, 2009 20:17:38
Oboroten
А в каком диапазоне частот возможно передавать?
Добавлено: Сб ноя 28, 2009 20:46:16
Света
На какой настроите передатчик, на таком и будет работать. Обычно в таких схемах используется радиовещательные диапазоны ЧМ или FM.
Re: Вопрос об передатчике на двух транзисторах.
Добавлено: Сб апр 03, 2010 19:18:38
dyawol
Здравствуйте
В виду отсутсвия в магазинах варикапа КВ109Г возник вопрос, что надо изменить в схеме, что бы поставить туда другой варикап с другими характеристиками? Короче, по каким параметрам выбирается варикап ну и его обвес соответсвенно?
Re: Вопрос об передатчике на двух транзисторах.
Добавлено: Сб апр 03, 2010 19:26:57
aen
dyawol писал(а):В виду отсутсвия в магазинах варикапа КВ109Г возник вопрос,
Не ставь его.
Он там вообще не нужен.