Страница 1 из 1
USB чип- вопрос
Добавлено: Чт янв 21, 2021 00:20:30
Игор Иванов
Вопрос несколько необычный:
Кто-то делал схему или плату из китайского
USB-хаба FE1.1s или же интерефейсного преобразователя
CH340G,которые подключены к внешнему генератору на 12МГц, не к кварцу?
Я ищу решение (если возможно), как избежать пайки кварца на каждый чип, используя вместо этого общий генератор.
Re: USB чип- вопрос
Добавлено: Чт янв 21, 2021 05:24:02
shindax
Как вариант:
CH340C - USB to Serial Chip - SOP-16 150mil - No External Crystal Required - Replace CH340G
Т.е. вообще без обвеса. Насчет доставаемости, х.з.
Re: USB чип- вопрос
Добавлено: Чт янв 21, 2021 07:25:52
tonyk
Доки на него не читал что ли?
Re: USB чип- вопрос
Добавлено: Чт янв 21, 2021 10:14:42
shindax
Кстати да. Это почти у всех подобных чипов так. Но, х.з. как они заработают, если сигнал с генератора распараллелить. Можно попробовать подать этот сигнал на вход XIN одного чипа, а его выход XOUT подключить к XIN другого. И так далее, по цепочке.
Re: USB чип- вопрос
Добавлено: Чт янв 21, 2021 12:53:32
tonyk
Можно попробовать подать этот сигнал на вход XIN одного чипа, а его выход XOUT подключить к XIN другого. И так далее, по цепочке.
Доки читать не пробовали? Там же ясно написано, что при подаче на XIN сигнала с внешнего генератора,
вывод XO не подключать. Впрочем, любители перректальных развлечений могут заняться поиском приключений.
Выход внешнего генератора нужно буферировать, а уже с выхода буфера развести по приёмникам. Тогда и генератор не перегрузишь, и тактовые импульсы будут приходить в фазе на все приёмники.
Re: USB чип- вопрос
Добавлено: Чт янв 21, 2021 17:37:03
shindax
Спойлер
[uquote="tonyk",url="/forum/viewtopic.php?p=3964319#p3964319"]...Доки читать не пробовали? Там же ясно написано, что при подаче на XIN сигнала с внешнего генератора, вывод XO не подключать. Впрочем, любители перректальных развлечений могут заняться поиском приключений.
Выход внешнего генератора нужно буферировать, а уже с выхода буфера развести по приёмникам. Тогда и генератор не перегрузишь, и тактовые импульсы будут приходить в фазе на все приёмники.[/uquote]
Эта хует@ полагает, что английским владеет только он@ Ты , хутет@ не хочешь данный даташит получить себе в задницу? Тебя кто-то спрашивал про буферизацию? Кто-то тебя овцу спрашивал, про фазы, про нагрузки? Или ты полагаешь, что кроме тебя никто и не слышал об этом? Заткни свой сокровенный еб@льник, оставь свои сакральные знания при себе, подавись своей желчью, тупая московская крыса.
---------------
Раздел с "МЯУ" перепутал ?
За снятием БАНа обращаемся к Админу.
Alex
Re: USB чип- вопрос
Добавлено: Чт янв 21, 2021 18:32:38
Игор Иванов
Я написал вопрос преднамерено, потому-что сделал схему и плату для нее(на картинке видно).
Схема заработала- можно подключить всё на USB- флешку, принтер и т.д,
Но....
Если подключить к порту веб-камера, изображение из нее пропадает через 5-10 минут. Хаб тоже улетает.
Опять но....
Если припаят кварц к выводом чипа и всё работает на Ура!
Где искать проблема?
Re: USB чип- вопрос
Добавлено: Пт янв 22, 2021 07:33:57
tonyk
Документацию невнимательно прочитал.
Сравни даташит и свою схему.