Страница 1 из 1

ИК-подсветка видеокамеры

Добавлено: Сб фев 06, 2021 15:24:29
Prosperous
Добрый день. Есть ИК-подсветка видеокамеры. 3 группы по 5 диодов. В данный момент работает одна группа из трех (группа 1 на фото), при этом отключение происходило постепенно. Сначала третья группа, потом вторая, видимо, на очереди первая.
Изображение
Диоды я прозвонил, все вроде-как рабочие кроме 2х (помечены), т.е. т.к. соединение последовательное, то не работает один - не работают остальные.
Напряжение на нерабочих диодах в настоящий момент - 6 вольт. На остальных из нерабочей группы порядка 1,2 В.
В рабочей группе - напряжение на диодах порядка 1,7 В.
Вопрос следующий - замена диодов поможет или проблема глубже, например, требуется замена ключей?
Как проверить, что ключи рабочие?
Спасибо.

Re: ИК-подсветка видеокамеры

Добавлено: Сб фев 06, 2021 15:47:22
сэм
Надо не напряжение измерять . а ток .Вместо сгоревших диодов можно включить экв. R=Uд/ Iд х Nд

Re: ИК-подсветка видеокамеры

Добавлено: Сб фев 06, 2021 16:29:08
otest
Сначала замени диоды потом глубже копай.

Re: ИК-подсветка видеокамеры

Добавлено: Сб фев 06, 2021 21:04:14
mikes357
Обычно, производитель изначально разгоняет ток, - вот оно и дохнет, ввиду разброса параметров светиков. Вероятно, придётся увеличить сопротивление резисторов/резистора в группах/либо общего, - зависит от конструктива исполнения - фото фиговой четкости, ни фига не видно никому, кроме ТС
Какие подойдут конкретно - неизвестно, светики могут быть с разными длинами волн - начиная от 660 нм, и до 975 нм, и разной мощностью

Re: ИК-подсветка видеокамеры

Добавлено: Сб фев 06, 2021 21:44:29
АлександрNZ

Re: ИК-подсветка видеокамеры

Добавлено: Вс фев 07, 2021 13:18:55
Prosperous
вот, сделал почетче с номиналами резисторов
Изображение

Re: ИК-подсветка видеокамеры

Добавлено: Вс фев 07, 2021 17:44:20
musor
горелыен диоды заменить такимиже или анал и не париить мозг сеюе инам...
в 99% на этом прооблемы и кончатся...