Страница 1 из 1
Ноутбук HP Dv7-7250. не работает от Б\П
Добавлено: Чт фев 18, 2021 13:18:00
Юрий.К
Всем привет!
Ноутбук HP protectSmart Dv7-7250.
Не включается от Б\П, только от акб.
Заряда на акб тоже нет.
У контроллера заряда PU4001,на 20-ой ноге присутствует вход vcc 19в, выходов серёзных нет,
не считая 0,65в на 8,11,13 ногах и 1,75 на 19.
Также смущает отсутствие резюков PR4009, PR4011 на плате.
Какую роль они выполняют и может-ли влиять на работу PU4001 их отсутствие ,
как ещё проверить PU4001 ?
Схему прилагаю:

Re: Ноутбук HP Dv7-7250. не работает от Б\П
Добавлено: Чт фев 18, 2021 21:59:47
АлександрNZ
PR4011 - управление входными ключами PU4004 и PU4006. Без PR4009 микросхема не видит зарядник вроде бы, его для неё не существует.
Они же вырваны зверски с мясом. Установите их согласно схемы и посмотрите что будет.

Re: Ноутбук HP Dv7-7250. не работает от Б\П
Добавлено: Пт фев 19, 2021 19:20:12
Николай_С
У НР разъес питания трёхпиновый. По третьему проводу бук определяет какое СЗУ в него воткнуто. Если не родное, то работать не будет. Определение идёт по номиналу резистора, установленного внутри СЗУ.
Re: Ноутбук HP Dv7-7250. не работает от Б\П
Добавлено: Пт фев 19, 2021 20:45:27
АлександрNZ
Нет, у ТС резисторы снесены. Не в СЗУ дело.
Re: Ноутбук HP Dv7-7250. не работает от Б\П
Добавлено: Пт фев 19, 2021 22:41:11
vlasovzloy
даже и если неопределит, всеравно от сети работать будет, что делл что хп. только аккум не будет заряжать и при загрузке некоторые ругаются что неродной питальник
Re: Ноутбук HP Dv7-7250. не работает от Б\П
Добавлено: Чт фев 25, 2021 15:58:49
Юрий.К
Наконец-то добрался до платы с паяльником...
резюк 4009 впаял на место, и на pu4001 появились напруги,
но на плату и акб по прежнему нет
Вопрос!
Резистора pr4011 сопротивлением 4,02кОм нет,
с каким отклонением можно размахивать?
напр. 3,9к , 4,3к ...
???
Re: Ноутбук HP Dv7-7250. не работает от Б\П
Добавлено: Чт фев 25, 2021 17:18:48
vlasovzloy
Да, любой из предложенных