Страница 1 из 1
Ремонт тв приставки DIVISAT
Добавлено: Вс июн 19, 2022 23:45:00
demien89
Приставка перестала включатся .Заменил конденсаторы ,преобразователи напряжения и стабилизатор напряжения. Приставка при подачи напряжения проц стал греться. Но дисплей нечего не отображает. Также заменил контроллер дисплея, но это толков не дало. Куда копать дальше кто знает?

Re: Ремонт тв приставки DIVISAT
Добавлено: Пн июн 20, 2022 00:07:05
vlasovzloy
Ну наверно прошить
Re: Ремонт тв приставки DIVISAT
Добавлено: Пн июн 20, 2022 00:20:57
Martian
а потом купить новую. ремонта уже проделано на её стоимость...
Re: Ремонт тв приставки DIVISAT
Добавлено: Пн июн 20, 2022 06:29:55
Aleksey Sh
Если все напряжения имеются,то можно попробовать прошить память рабочей прошивкой.Но если проц.сильно греется,то вероятно ему конец.
Re: Ремонт тв приставки DIVISAT
Добавлено: Пн июн 20, 2022 09:13:20
gsmart
[uquote="demien89",url="/forum/viewtopic.php?p=4248144#p4248144"]Приставка перестала включатся .[/uquote]
По какой причине, после грозы, в неё вместо 5V впихнули 12V, хозяин пытался обновить ПО?
Либо приставка отказала во время работы без видимых причин?
Re: Ремонт тв приставки DIVISAT
Добавлено: Пн июн 20, 2022 10:14:23
musor
да важна история/причина отказа по ее резултатам можно оценить если смысл ваше парится проц кстати там штатно весма горячий даже с радиатором(если его завод поставил до 60-76... а вот без радиатор(отпал например ) рабочий чип грелся при штатных питаниях судя по тепловизиру до 96гр(вокруг ок 28было) и это кстати не предел!!! поэтому если производите ремотн всегда проверте термопасту и пружины /3м липучку а лучще замените на ядреный термоклей умеющиш держать до 150хотябы а то при переворачивани нагретой приставки радиатор мало того что отпадает можети коротнуть чавото