Страница 1 из 1

Согласование Vee диполя 2.4ГГц

Добавлено: Вс авг 07, 2022 13:24:17
covid-19
Хай снова с таким делом. Видно что волновой диполь 90 и 45 имеют хорошую ДН лучше чем полуполновые. 45 диполь имеет намного лучшее конструктивное исполнение потому именно это я и хочу.
Так понимаю согласование печатной катушкой но или балуном но балун отпадает. Вот кто знает расчёт печатной катушки для согласования? Но на этих частотах такое согласуется конечно же печатной катушкой.

Re: Согласование Vee диполя 2.4ГГц

Добавлено: Вс авг 07, 2022 14:09:18
BorisJ
у моделистов есть готовые 90 градусов. Стоят копейки. Можно взять и расковырять чтоб глянуть

Re: Согласование Vee диполя 2.4ГГц

Добавлено: Вс авг 07, 2022 14:50:33
covid-19
Что где когда?
Зачем ковырять и на что глядеть? Что ковырять? На что глядеть? Мне выгоднее 45 град и волновой а не полуволновой! Нахер нужен полуволновой если на 2.4гига и волновой такой же как и полуволновой на 1.2Гига но усиление волнового выше и диаграмма лучше!