Страница 1 из 1
SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Чт сен 29, 2022 18:21:34
catBot
Добрый день!
Тут нашёл модель К(Р)544УД2.
Надо найти модель КР1407УД1.
Пожалуйста, поделитесь, если есть.
Заранее - спасибо.
С уважением,
Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Пт окт 07, 2022 11:26:19
catBot
Обратился в ОАО "ОКБ "Экситон"", там были настолько любезны, что прислали список связей (с некоторыми номиналами) и официальную схему К(Р)1407УД1.
SPICE-моделей применённых транзисторов у них нет - за давностью разработки...
Можно ли из этих данных получить работоспособную SPICE-модель К(Р)1407УД1?
Заранее - спасибо!
С уважением,
Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Пт окт 07, 2022 12:48:51
12943
Тут никто не сможет. Я же предлагал обратиться к Александру Петровичу на казусе.
Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Пт окт 07, 2022 17:13:28
catBot

Экситоновцы говорят, что в текстовом виде у них документация на К(Р)1407УД1 не сохранилась, номиналы можно восстановить только по топологии кристалла...
Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
PS
Модель КР544УД2 есть на Казусе. Пригодность не проверял.
(нашёл ошибку в библиотеке Александра Петровича: PNP-транзистор КТ3157 указан как NPN)
Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Сб окт 08, 2022 10:26:45
12943
На rcl модели 544УД2 есть, надо посмотреть на какой из них модель Паруса или спросить у Рус2000 какую он использовал. По его модели Парус собирается в железе с минимальной настройкой.
Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Вс окт 09, 2022 01:17:42
catBot
Александр Петрович
предложил попробовать
такую модель К(Р)1407УД1.
Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Пн окт 10, 2022 13:46:15
B@R5uk
catBot, не работает ваша вторая ссылка, к сожалению.
Добавлено after 3 minutes 24 seconds:
В самом первом посте тоже нельзя скачать по ссылке без регистрации на том сайте. Если прикрепите найденные вами модели к вашему сообщению, то буду очень благодарен. Да и остальной народ, думаю, тоже. Плюс это надёжнее (в плане for posterity, так сказать); на сколько помню, на радиокоте не нужна регистрация, чтобы аттачменты скачивать/смотреть.
Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Пн окт 10, 2022 13:50:12
12943
Усё работает:

Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Пн окт 10, 2022 14:48:59
catBot
ОАО "ОКБ "Экситон"" снова оказал любезность, - восстановил номиналы резисторов и измерил площади эмиттеров:
Просят сообщить результаты моделирования.
Re: SPICE-модели К(Р)544УД2 и КР1407УД1?
Добавлено: Ср окт 12, 2022 00:03:23
catBot
Не знаю, хорошо ли работает
новая модель К(Р)1407УД1 в других схемах, но в той, что исследую я - вполне.
Огромное спасибо сотруднику ОАО "Экситон", приславшему восстановленные по топологии кристалла данные, и Александру Петровичу, сделавшему модель!