Страница 1 из 1

Балансировщик колес Ravaglioli G105

Добавлено: Вс ноя 13, 2022 23:11:50
vlasovzloy
Не реагировал на выставление ширины обода, ну и само собой дальше не запускал процесс. Инфы вобще ноль по нему, книжка брошюрка из 7 листиков, с горем пополам сбросил мозги и откалибровал. Вроде работает как надо. Но. Хозяин утверждает что раньше до поломки мозгов станок сам начинал крутить при закрывании кожуха. В брошюрке - закройте кожух нажмите старт. У кого мб есть такой или где в шинке кто увидит. Есть не могу спать не могу пока не выясню.
Изображение
Вот так панель выглядит, стормозил седня целиком не сфоткал. Станок очень старый, подозреваю 2000х или даже 90х годов

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Добавлено: Пн ноя 14, 2022 15:39:48
чугунок
Может в станке изначально глюк был, вот он и запускался сам при закрытии кожуха?

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Добавлено: Пн ноя 14, 2022 16:00:31
musor
так концевик мог срабатывать или залипать

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Добавлено: Пн ноя 14, 2022 16:42:15
vlasovzloy
Концевик как надо работает. Прст хозяин говорит что раньше при закрытий кожуха сам раскручивал

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Добавлено: Пн ноя 14, 2022 16:52:49
electroget
vlasovzloy,
Насколько я помню аналогичный станок, там есть несколько режимов работы и они программируются пользователем. Там есть режим динамической балансировки и режим статической балансировки. Есть режим при котором шпиндель начинает вращаться при закрытии крышки. Нужно найти нормальное руководство по эксплуатации аналогичного станка и прочитать как это там программируется.

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Добавлено: Пн ноя 14, 2022 17:05:49
vlasovzloy
Нужно найти, совершенно согласен)

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Добавлено: Пн ноя 14, 2022 17:16:53
electroget
Вот пример инструкции https://t-ind.ru/files/documents/761a41 ... 7384e8.pdf
В ней пишут, что при динамической балансировке шпиндель начинает вращаться пр закрытии крышки. Соответственно, при статической при нажатии на кнопку "старт". Выбор режима балансировки - специальной кнопкой.