Страница 1 из 1
Белый экран
Добавлено: Сб сен 09, 2006 19:19:39
ZanGO
Мужики,у мя такая проблема,когда комп входит в режим ожидания,отрубается монитор,это нормально,а когда я мышь шевелю,он должен вернуться в норм. режим,он возвращается,но ток на компе нет изображения,белый монитор......
И надо вырубить комп минимум на час,че это????
Добавлено: Вт сен 12, 2006 23:56:16
Гость
Могет видиочип греется?
Добавлено: Ср сен 13, 2006 03:53:29
Mamonth
Это трындец! У тебя траблы с железом, или что боллее вероятно с форточками. Попробуй реинсталить, не получится - ищи в железе.
А вообще этот вопрос не имеет никакого отношения к теме ветки.

Добавлено: Ср сен 13, 2006 21:20:19
это ZanGO
Ты уж мамонт извеняй....А щя я комп новый поставил...Монитор так же глючит
Добавлено: Чт сен 14, 2006 00:53:46
KT315B
Может EEPROM "слетел"? Нужно залезть в инжереное меню и сделать сброс до заводских настроек... Какой монитор-то?
Добавлено: Чт сен 14, 2006 03:38:12
Mamonth
Хм... а моник другой пробовал??
Re: Белый экран
Добавлено: Пт сен 15, 2006 07:47:38
Сэр Мурр
ZanGO писал(а):Мужики,у мя такая проблема,когда комп входит в режим ожидания,отрубается монитор,это нормально,а когда я мышь шевелю,он должен вернуться в норм. режим,он возвращается,но ток на компе нет изображения,белый монитор......
И надо вырубить комп минимум на час,че это????
Похоже на проблему "спящего режима", пропагандируемого Микрософтом. Выход- не пользоваться этим режимом, т.к. не все мат. платы корректно его отрабатывают.
Добавлено: Пт май 09, 2008 01:09:14
br.misha
Просто когда компьютер выходит из ждущего или спящего режима на мат. плату и винт сразу же подается большая нагрузка, они еще не успевают нормально проснутся. Если не понятно то объясню по иному: для примера возьмем лампочку которая висит у всех в люстре, она обычно перегорает при включении, потому, что была в холодном состоянии и вместо того, чтобы нагреваться потихоньку, она нагревается по максимуму, если учил физику, то поймешь.
А если не учил, пример номер 3:
Если мужик зимой целыми днями сидит в теплом доме за ПК (ну, типа я) а потом захочет скупаться в снегу в честь какого-то праздника, он сразу заболеет от резкого перепада температуры.
Думаю, теперь понятно.............
Добавлено: Пт май 09, 2008 20:21:51
Сэр Мурр
А когда его просто включают из выключенного состояния-что, винт раскручиваегся по-другому? И не происходти броска тока?

Добавлено: Пт май 09, 2008 23:23:21
br.misha
Прочитай про холодный и гарячий запуск, тогда все поймешь
Добавлено: Сб май 10, 2008 20:36:17
Сэр Мурр
Будьте добры, просветите, пожалуйста. А то мы люди тёмные, не понимаем, чем отличается подача питания при холодном и горячем старте. Винчестер в обоих случаях обесточен.
Добавлено: Вс май 11, 2008 02:01:55
br.misha
Винчестер да, а сист плата? Првда это только у старых платах, по крайней мере в новых я этого недостатка не видел