Страница 1 из 7

Самодельный USB Flash плеер: какой формат?

Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:02:04
Настя
Собирается аудио USB Flash плеер. Какой еще формат
воспроизведения кроме МР3 прикошачить к плееру?
Наверняка есть и другие популярные форматы.

Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:03:44
Neko72
ogg, flac ?

Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:04:28
Серый_
Заказываем FLAC пожалуйста (поаудиофильнее чтобы)! :wink:

Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:08:16
Made in USSR
А че за плеер,я то же хочу ... :(((((((

Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:21:54
myurrey
CDA MPG MPEG AVI FLAC MID MIDI MP1 MP2 MP3 AAC OGG WMA WMV

Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:31:47
Паятель
ts ещё. :))

Добавлено: Чт авг 13, 2009 01:10:26
WildCat
хех) миди потребует еще минимум один чип XG, например от ямахи. Хранить все семплы на флэшке а потом вызывать их - скорости не хватит, 20 звуков одновременно. А вообще привинтить чип синтезатора вполне реально. Тогда еще требую AY (AY8910) или SID (от коммодора), это будет куда круче миди, а 8бит фанаты будут писать кипятком. Кста я еще не встречал ни одного аппаратного портативного плеера такого. Настя, тебя запомнят миллионы (вполне серьзно кста :) )

Добавлено: Чт авг 13, 2009 01:26:49
El Koto!
интересует вопрос: что за процессор будет у плеера?

Добавлено: Чт авг 13, 2009 08:22:50
wracky
Вот он, образ жизни-потребление :roll:

Добавлено: Чт авг 13, 2009 08:28:09
Настя
_noise писал(а):В чём смысл собирания вручную вместо "купить в магазине то же самое в нормальном корпусе за недорого"?
во-первых, смысл в освоении новых сфер программирования и
развитии умений и способностей;
во-вторых, покажите мне usb-flash плеер в магазине (не путать с
fm-трансмиттерами) (хотя бы скажите его название);
в-третьих,... всё выше перечисленное

Добавлено: Чт авг 13, 2009 09:50:27
Настя
_noise - ИМХО вы не поняли вопроса

Добавлено: Чт авг 13, 2009 09:51:09
Настя
_noise посмотрите и не ...

Добавлено: Чт авг 13, 2009 10:10:04
ph()enix
Настя +10000
тоже мечтаю такое спаять.
Но есть же уже похожий проэкт yampp

Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:16:49
El Koto!
Я все-таки прошу ответить на мой вопрос в рамках этой темы, поскольку у самого есть желание собрать нечто подобное.

Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:19:45
Настя
_noise писал(а): отдельно (носимая) память и отдельно декодер+аудиовыход?
Да - с одной стороны обычные "бытовые" флешки с аудио-файлами,
с др стороны устройство, в которое можно эту флешку вставить.
Устройство воспроизводит аудиофайлы с флешки и имеет функции
индикации воспроизводимых файлов, управления воспроизведением
(предыдущий, следующий, пауза, стоп/воспроизведение).

Надеюсь я внятно выражаюсь.

Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:22:25
Neko72
Эт что-то типа hi-fi компонента для проигрывания флэшек?

Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:46:59
Настя
Neko72 писал(а):Эт что-то типа hi-fi компонента для проигрывания флэшек?
да, что-то типа

Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:47:09
Серый_
У, круто! В виду стационарности плеера назову 3 жизненно важных формата: MP3, FLAC, MID. (Может ещё есть ризон забацать плеер в виде SD ченджера типа "вставляем 10 флэшек"). Тогда совсем Hi-End! :wink:

Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:54:10
SeregaT
_noise писал(а):Да, теперь понятно о чём тема.
:idea: Вторая страница только началась, а уже понятно! ;)

Добавлено: Чт авг 13, 2009 12:16:45
Настя
_noise :))) ну вы и генератор идей
не усложняйте, ИМХО
"бытовая" флешка + устройство

устройство имеет линии управления (кнопки)
и интерфейс для обмена (запрос/ответ) для:
- того же управления;
- вывода информации о файле (теги, время и т.п.).
Интерфейс любой I2C, SPI ... у меня USART

А что касается конструктива, то тут и без вас фантазии
у каждого хватит как это сделать - стационарно или мобильно.
Равно как и организацию каналов связи с др устройствами
(как ПК или усилитель). Опять же ИМХО.

Вопрос с форматами мне ясен.