Страница 1 из 7
Самодельный USB Flash плеер: какой формат?
Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:02:04
Настя
Собирается аудио USB Flash плеер. Какой еще формат
воспроизведения кроме МР3 прикошачить к плееру?
Наверняка есть и другие популярные форматы.
Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:03:44
Neko72
ogg, flac ?
Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:04:28
Серый_
Заказываем FLAC пожалуйста (поаудиофильнее чтобы)!

Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:08:16
Made in USSR
А че за плеер,я то же хочу ...

((((((
Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:21:54
myurrey
CDA MPG MPEG AVI FLAC MID MIDI MP1 MP2 MP3 AAC OGG WMA WMV
Добавлено: Ср авг 12, 2009 23:31:47
Паятель
ts ещё.

Добавлено: Чт авг 13, 2009 01:10:26
WildCat
хех) миди потребует еще минимум один чип XG, например от ямахи. Хранить все семплы на флэшке а потом вызывать их - скорости не хватит, 20 звуков одновременно. А вообще привинтить чип синтезатора вполне реально. Тогда еще требую AY (AY8910) или SID (от коммодора), это будет куда круче миди, а 8бит фанаты будут писать кипятком. Кста я еще не встречал ни одного аппаратного портативного плеера такого.
Настя, тебя запомнят миллионы (вполне серьзно кста

)
Добавлено: Чт авг 13, 2009 01:26:49
El Koto!
интересует вопрос: что за процессор будет у плеера?
Добавлено: Чт авг 13, 2009 08:22:50
wracky
Вот он, образ жизни-потребление

Добавлено: Чт авг 13, 2009 08:28:09
Настя
_noise писал(а):В чём смысл собирания вручную вместо "купить в магазине то же самое в нормальном корпусе за недорого"?
во-первых, смысл в освоении новых сфер программирования и
развитии умений и способностей;
во-вторых, покажите мне usb-flash плеер в магазине (не путать с
fm-трансмиттерами) (хотя бы скажите его название);
в-третьих,... всё выше перечисленное
Добавлено: Чт авг 13, 2009 09:50:27
Настя
_noise - ИМХО вы не поняли вопроса
Добавлено: Чт авг 13, 2009 09:51:09
Настя
_noise посмотрите и не ...
Добавлено: Чт авг 13, 2009 10:10:04
ph()enix
Настя +10000
тоже мечтаю такое спаять.
Но есть же уже похожий проэкт yampp
Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:16:49
El Koto!
Я все-таки прошу ответить на мой вопрос в рамках этой темы, поскольку у самого есть желание собрать нечто подобное.
Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:19:45
Настя
_noise писал(а): отдельно (носимая) память и отдельно декодер+аудиовыход?
Да - с одной стороны обычные "бытовые" флешки с аудио-файлами,
с др стороны устройство, в которое можно эту флешку вставить.
Устройство воспроизводит аудиофайлы с флешки и имеет функции
индикации воспроизводимых файлов, управления воспроизведением
(предыдущий, следующий, пауза, стоп/воспроизведение).
Надеюсь я внятно выражаюсь.
Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:22:25
Neko72
Эт что-то типа hi-fi компонента для проигрывания флэшек?
Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:46:59
Настя
Neko72 писал(а):Эт что-то типа hi-fi компонента для проигрывания флэшек?
да, что-то типа
Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:47:09
Серый_
У, круто! В виду стационарности плеера назову 3 жизненно важных формата: MP3, FLAC, MID. (Может ещё есть ризон забацать плеер в виде SD ченджера типа "вставляем 10 флэшек"). Тогда совсем Hi-End!

Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:54:10
SeregaT
_noise писал(а):Да, теперь понятно о чём тема.

Вторая страница только началась, а уже понятно!

Добавлено: Чт авг 13, 2009 12:16:45
Настя
_noise

ну вы и генератор идей
не усложняйте, ИМХО
"бытовая" флешка + устройство
устройство имеет линии управления (кнопки)
и интерфейс для обмена (запрос/ответ) для:
- того же управления;
- вывода информации о файле (теги, время и т.п.).
Интерфейс любой I2C, SPI ... у меня USART
А что касается конструктива, то тут и без вас фантазии
у каждого хватит как это сделать - стационарно или мобильно.
Равно как и организацию каналов связи с др устройствами
(как ПК или усилитель). Опять же ИМХО.
Вопрос с форматами мне ясен.