Таблица зависимости R от t°
Добавлено: Вс авг 16, 2009 12:39:23
подскажите где можно взять таблицу зависимости R от t° для датчиков температуры типа "KTY". меня интересует KTY81/110 и KTY81/210 в диапазоне от -40°С до +60°С.
Здесь можно немножко помяукать :)
https://radiokot.ru/forum/
я так понимаю что для модераторов: не послал новичка в поиск - день прожит зряСэр Мурр писал(а):Эти данные есть в даташите на датчики. Находятся через поиск. Сам когда-то качал эти данные, для определениия нелинейности датчиков.
то что нужно! спасибо!Cat писал(а):http://www.irbislab.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=555
Не понимаю Вашего саркакзма и трудностей с поиском информации. http://www.datasheet4u.com/html/K/T/Y/K ... s.pdf.html жмите на надпись DataSheet View и получайте 16 страниц с таблицами на всю линейку датчиков. Учтите- у них есть производственный разброс, так что тарировка всё равно нужна.Igor_Sh писал(а):
я так понимаю что для модераторов: не послал новичка в поиск - день прожит зря
я уже неделю поиск лопачу. там везде графики. таблицы нигде ни видел. а по графикам - тока погрешность к нелинейности добавлять. если вы видели где датащиты с таблицами на эти датчики - дайте ссылку, буду признателен.
.

точно. все есть. мне он просто не попался. спасибо.Сэр Мурр писал(а): Не понимаю Вашего саркакзма и трудностей с поиском информации. http://www.datasheet4u.com/html/K/T/Y/K ... s.pdf.html жмите на надпись DataSheet View и получайте 16 страниц с таблицами на всю линейку датчиков. Учтите- у них есть производственный разброс, так что тарировка всё равно нужна.
эти диоды как серийные датчики применять не получится - у них ВАХ плавает прилично. их реально можно использовать как "точечные датчики" с калибровкой по эталонному термометру.Илья79 писал(а):Не подскажите где можно найти температурную зависимость диодов например кд522?
вопрос был в таблице зависимости сопротивления от температуры, а не что вместо термодатчика использовать. если предлагаете эти транзисторы - так прикрепите таблицу от -50 до +100 °Сbravissimo писал(а):температурная зависимость как у любого кремня. Правда одна засада: реально может меняться до весьма малой зависимости от температурі в зависимости от партии. Для термодатчиков следует использовать либо транзисторы(желательнно с возможно более совершенным переходом), либо однопереходные транзисторы (кт117) - как терморезисторы, применяется R(б1-б2).