Страница 1 из 2

видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c npucta

Добавлено: Чт июн 27, 2024 16:47:54
vovakolobok
ничего такого, просто подскажите с доработкой до версиийё д, (изначально он телик у меня без неё) и добавки видео тюльпанов (aAVv)

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 16:56:26
Martian
Нужен город проживания, без города адрес мастера сложно подсказать. А то можно к smart12

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 16:59:13
vovakolobok
Я сам бУдУ делать, с этим подскажите

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:03:41
Martian
Как же Вы сами сделаете, у Вас даже схемы нет

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:05:13
vovakolobok
вот я и прошу помочь

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:08:53
Martian
Ясно. То есть, надо как с маленьким. Хорошо.
Есть такая штука - https://www.google.com/
набираете в нём: сапфир 23тб 307 схема
Находите схему.
Скачиваете.
Смотрите.
Радостно находите место, куда можно воткнуть тюльпаны.

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c npucta
и да: google настолько универсальная штука, что может даже такое искать: сапфир 23тб 307 видеовход

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:09:55
vovakolobok
я просил схему куда допаивать дмв диапазон, с тюльпанами написал для комплекта, чтобы удобнее смотреть было ( я писал с доработкой до модели д-дмв), предпочитаю ЯНдекС:)

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:21:22
Martian
vovakolobok писал(а):я просил схему куда допаивать дмв диапазон
Я могу точно процитировать, что именно Вы просили:
vovakolobok писал(а):ничего такого, просто подскажите с доработкой до версиийё д, (изначально он телик у меня без неё) и добавки видео тюльпанов (aAVv)
Формулируйте точно, что Вам надо.
vovakolobok писал(а):предпочитаю ЯНдекС:)
да мне похуй, что Вы предпочитаете. Моя подсказка что искать работает в любом поисковике. Если Вы не в состоянии найти схему и по ней доработать телевизор, то обратитесь к мастеру, либо начните с книжек "Юный радиолюбитель", а не вопросов на форуме, которые надо задавать после проделанной самостоятельной работы.

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:24:06
vovakolobok
[uquote="Martian",url="/forum/viewtopic.php?p=4595725#p4595725"]
vovakolobok писал(а):я просил схему куда допаивать дмв диапазон
Я могу точно процитировать, что именно Вы просили:
vovakolobok писал(а):ничего такого, просто подскажите с доработкой до версиийё д, (изначально он телик у меня без неё) и добавки видео тюльпанов (aAVv)
Формулируйте точно, что Вам надо.
vovakolobok писал(а):предпочитаю ЯНдекС:)
да мне похуй, что Вы предпочитаете.[/uquote]
ну, версия д это доработка с дмв

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:29:22
fedyaok
Я понял, если бы началось повальное вопрошание про беспилотники в наше время, но мода на переделку древних телевизоров меня вводит в недоумение

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:32:55
vovakolobok
есть всё же на РУси люди, которым это интересно:)

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:37:01
Martian
Когда интересно, то человек книжки читает, информацию собирает, изучает, анализирует, делает выводы, занимается творчеством.
А не задает хрен знает как сформулированных глупых вопросов.
Так что, правильней так: есть всё же на Руси дураки, лентяи и халявщики.

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 17:51:49
vovakolobok
а с фигали столько негатива? я задал вопрос, не все на форуме такие прошареные. Я вроде бы книги читаю :write: , занимаюсь творчеством :music: анализирую как никак :idea: , ну вот нету у меня столько опыта чтобы без помощи дмв поставить! :evil:

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 18:00:00
Martian
А с чего Вы взяли, что тут негатив? Я вполне спокойно и объективно констатирую факт. Перед ответом Вам, ещё в самый первый раз, я сделал запрос в гугле и получил массу информации. Эта задача решалась даже здесь. Соответственно, какой можно сделать вывод? Выберите любой или оба:
1. Вам лень или западло делать что-то самому, предпочитаете задать вопрос на форуме, притом Вам лень или западло его нормально сформулировать, приложить схему телевизора, Вы считаете, что это всё за Вас должны сделать другие, притом оборачиваете всю работу в слово "подскажите" и врёте, что Вам интересно и что читаете книги (и правильно, зачем это всё, если на форуме ответят?).
2. Вы глупый, не в состоянии сформулировать задачу, найти и приложить схему, понять прочитанную книгу по устройству телевизоров.

Так что, если негатив и есть - то только Вы, глупое и ленивое существо. А я лишь это подчеркнул.
Нормальный человек за десять минут собрал бы информацию о необходимом в поисковиках, вычленил непонятное, и, если не смог бы с непонятным самостоятельно разобраться, то именно о непонятных моментах и задал бы вопрос.

Ознакомьтесь, если не затруднит. Тогда поймёте мою реакцию: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=11142

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 18:06:04
fedyaok
vovakolobok, "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!.." Брат

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 18:46:29
OlegO
Вот схема https://fixmag.ru/download/1304358726_s ... tb-307.pdf
если "читать" схемы не умеете - никто не поможет! Только к специалисту с достаточным
количеством купюр, иначе с 30 летним аппаратом никто заниматься не будет.

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 19:01:30
Чумак
[uquote="fedyaok",url="/forum/viewtopic.php?p=4595741#p4595741"]vovakolobok, "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!.." Брат[/uquote]
:))) И ещё: "Любишь медок — люби и холодок".

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Чт июн 27, 2024 19:49:47
Муркиз
[uquote="vovakolobok",url="/forum/viewtopic.php?p=4595738#p4595738"]а с фигали столько негатива? я задал вопрос, не все на форуме такие прошареные. Я вроде бы книги читаю :write: , занимаюсь творчеством :music: анализирую как никак :idea:[/uquote]

Да есть тут один восстановитель доисторических телевизоров для создания видео входов для монитора, вот достал он уже всех...

Неграмотный, но учится и развиваться не желает...

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Пн июл 22, 2024 13:05:47
vovakolobok
Здрасте! Да, ещё раз, теперь уже с разумными вопросами... Видеовход я как бы ни пытался сделать, всё бестолку. :( Я уже и к 13-му (если не ошибаюсь) выводу УР 5 подпаивался (отпаяв его от микросхемы), и на точку ХX10 подавал, приглушив её(приглушив ур 5, подпаяв её 14-ую ногу на землю), и к контрастности (к ручке) подпаивал, с кондёрами разной ёмкости, без них, всё бестолку! А вот звук есть, даже если его на видео подать, всё равно есть! Его я кстати подавал на точку 4. Помогите, пожалуйста. :))

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c npucta
и ещё вопрос, куда приделывать скд-24, и нужно ли (можно ли не) приделывать (за каламбур уж извините) ручку настройки дмв каналов, или же ручку мв при переключении режимов можно под это приспособить?

Re: видеовход и (,а также) доработка сапфир 23тб 307до (c np

Добавлено: Пн июл 22, 2024 14:43:22
АлександрЛ
vovakolobok писал(а):Здрасте! Да, ещё раз, теперь уже с разумными вопросами... Видеовход я как бы ни пытался сделать, всё бестолку. :(
Вот, у человека работает:


Пристроить селектор СК-Д-24 несколько проблематично- в телевизоре, скорее всего, отсутствуют элементы крепления селектора, да и согласующих деталей, скорее всего- нет. :dont_know:

А что, ручка (резистор) настройки ДМВ на её штатное место не ставится? И про переключатель МВ/ДМВ не забудьте.
Изображение