Страница 1 из 1
как усилить wlan, wi-fi сигнал?
Добавлено: Сб сен 12, 2009 20:38:41
monopolie
Очень слабый сигнал. Вайфай антенна хорошая, с антенной подвижной.
Добавлено: Сб сен 12, 2009 21:28:16
Redrik Shuhart
Re: как усилить wlan, wi-fi сигнал?
Добавлено: Сб сен 12, 2009 22:14:08
wracky
monopolie писал(а):Очень слабый сигнал. Вайфай антенна хорошая, с антенной подвижной.
А что если в деталях описать ситуёвину?

Добавлено: Сб сен 12, 2009 22:55:31
monopolie
Ну поселился я типа в общежитии, а тут типа Вайфай нахаляву. Я вывесил в окно свою вайфай антенну, а усилитель в от вайфай роутера в 20ти метрах. Интернет очень медленный, а загрузка (довнлоад) приличный.
Добавлено: Сб сен 12, 2009 22:57:13
Redrik Shuhart
татада! емалированый тазик обклеяный изнутри фольгой. и антену к этой фольге. ну или фольгу на окна, за окна. короч-фольга рулит
Ну поселился я типа в общежитии, а тут типа Вайфай нахаляву. Я вывесил в окно свою вайфай антенну, а усилитель в от вайфай роутера в 20ти метрах. Интернет очень медленный, а загрузка (довнлоад) приличный.
значит комп медленный ,или озу мало, че у тя в автозапуске? тут уже с мягким(софт) проблеммы

Добавлено: Сб сен 12, 2009 23:18:05
monopolie
Для интернета комп суперский!! Это вне обсуждений. Комп не перегружается процессами. Может это изза того что много других людей свои вайфай антенны включили?
Добавлено: Вс сен 13, 2009 00:53:09
Stkarapuz
monopolie писал(а): Интернет очень медленный, а загрузка (довнлоад) приличный.
Загрузка фалов быстро проходит, а загрузка страниц - медленно? Ставьте 10ую оперу и включайте режим турбо, либо какой-нибудь сжимальщик траффика установите, через модем в свое время хорошо помогало

Добавлено: Вс сен 13, 2009 03:32:54
kalobyte
monopolie писал(а):Для интернета комп суперский!! Это вне обсуждений. Комп не перегружается процессами. Может это изза того что много других людей свои вайфай антенны включили?
полоса делится между всеми клиентами и сигнал падает с каждым новым подключением и тем более передачей данных
тебе нужна направленная антена или любая точка с поддержкой функции репитера (можно залить альтернативную прошивку для сей функции)
можно betstumblerom посмотреть каналы и силу сигнала от постронних точек и перевести вашу на другой канала, где нет сигналов других
обычно никто это не делает и они все на одной частоте сидят и мешают друг другу
Добавлено: Вс сен 13, 2009 09:13:26
Lonleystranger
Поставьте фильтр по маку, чтоб никто не подключался (или избирательно только друзья), антенна направленная из банок ананасов-2-3 банки спаянных хватает(если нет, в конце цветочный горшок внутренним диаметром как банки из-под ананасов, внешний не ограничен. обклееный фольгой), антенна внутри (кусок провода, торчащий на 2,4 см оголенным внутри банки). Вот и все, связывались мы на 2,5 км при скорости передачи 4 МБит/с при репиттерах 10МБит/с (10МБит эти репиттеры дают находясь в одной комнате, если через стенку-5МБит) - отличный результат.
Добавлено: Вс сен 13, 2009 10:09:25
therian
Самое простое и эффективное (если сигнал с роутера) поставить открытую прошивку например ddrwrt и там можно сильно увеличить заводское значение выдаваемой мощности (часто заводы ставят раза 3 а то и меньше мощность чем может железка вытянуть).
Если ставить антенны то нужно вешать с обоих сторон соединения, иначе слышать будите а докричатся не сможете либо наоборот
Добавлено: Вс сен 13, 2009 11:21:54
Upgrader
Обычно можно увидеть приблизительно уровень сигнала, тогда не надо будет гадать много пользователей или плохой прием.
Добавлено: Вс сен 13, 2009 12:34:50
monopolie
Нетворк стумблером проверил. Есть только одна точка подключения. Пойду шоколадок куплю с фольгой)) Ох и обожрусь я сёдня))) А эту антенну с фольгой нужно около моей вайфай антнны ставить или вместо неё?
Добавлено: Вс сен 13, 2009 17:36:20
Lonleystranger
Насчет двух антенн хороших с двух концов-это гуд, но как показывает наша практика одной четырехсегментной (4 банки ананасов)+ цветочный горшок с фольгой било на те же 2,5 км, на другой точке доступа стояла штатная антенна - получалось 2-3 МБит/с . Баночная работала отлично на прием и на передачу, причем усиливала очень хорошо даже рассеянный сигнал со штатной антенны другой точки за 2,5 КМ! Кто не верит-их проблемы, но мы так делали и получалось, в последующем остановились, что на базовой стояла 4-х сегментка, а на приемниках - 1 банка, без горшка - 4МБит гарантировано!
Антенна ставится вменсто штатной, опять же провод мы брали 75-Омный, что протеворечит законам физики (на 2,4ГГц штатные провода идут 50 ОМ), снимали оболочку со штатной антенны, там штырь, к штырю - осн. жилу, к экрану-экран, потом изоляция изолентой, сверху-фольга, чтоб сигнал не терялся, фольгу присоединяем к массе.Все, антенна готова, наслаждаемся!

Добавлено: Вс сен 13, 2009 19:48:06
monopolie
Обклеил все окна фольгой и заработало вроде. Не суперски, но рульно)) Не просто обклеил, а сделал как пароболическую антенну, изогнул типа. Объясните почему подействовало???? Раньше что сигнал моей антенны не находил?? Антенна висит перед фольгой.
Добавлено: Вс сен 13, 2009 20:30:00
Redrik Shuhart
)) площадь "сбора" сигнала больше стала, да и отраженный сигнал на антенну идет сфокусированным.
Добавлено: Пн сен 14, 2009 12:20:05
Stiff
эт ребят, а вариант на высоте три метра подрубится к вафле которая на расстоянии от нас в четырех километрах?ну эт, резервный вариант на пять кило, типа бесплатный диалап.
Добавлено: Пн сен 14, 2009 16:53:13
monopolie
После тщательной проверки выяснилось что фольга ничего не усиливает. Сижу без инета и без фольги)))) Что вы там про консервные банки говорили? Есть ещё вопросы:
Как действует направленная вайвай антенна?)))