Страница 1 из 1

Вега РП 240 не включается

Добавлено: Ср авг 21, 2024 19:41:36
Станислав Шамшурин
Ехал как-то в огород, а по приезде приёмник перестал включаться. Изначально заметил, что если переменный резистор громкости на максимуме надавить, то приёмник включается, но если ослабить нажатие, то снова тишина. Подумал, что это резистор, но при его замене осталось все так же. Дальше шёл по схеме, все детали были в норме... Я новичок, может что-то упустил. Что может быть не так?

Re: Вега РП 240 не включается

Добавлено: Ср авг 21, 2024 22:06:38
24Natan
если детали в норме, то обрыв проводников.....(огород-приёмник-надавить.....вопрос задан по-дебильному....ещё не встречал НИКОГО, кто бы проверял ВСЕ детали)

Re: Вега РП 240 не включается

Добавлено: Ср авг 21, 2024 23:13:45
vlasovzloy
Там наверно включатель совмещен в регуляторе

Re: Вега РП 240 не включается

Добавлено: Чт авг 22, 2024 05:19:47
АлександрЛ
Приёмник вот такой:
https://www.rw6ase.narod.ru/index1/radi ... rp240.html
а регулятор громкости С ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ-
https://www.rw6ase.narod.ru/index1/radi ... p240_8.jpg
крепится на дополнительной платке. Вот, наверное, пайка основной и дополнительной платки, или дорожки между платами - повреждены.

зы.. Проверять выключатель в резисторе ЗАМЕНОЙ.. Ну, ну, мы простых путей не ищем... :facepalm: Там достаточно было просто отвёрткой коротнуть два контакта- при разобранном приёмнике они доступны.


зызы.. Опупеоз конструкторской мысли- ручка настройки- спереди, а регулятор громкости- сзади :dont_know: :))) :))) :))) :)))

Re: Вега РП 240 не включается

Добавлено: Чт авг 22, 2024 08:53:37
Муркиз
Наверное, этот конструктор фанат приемника "Звук"...