Страница 1 из 1

LED SPI

Добавлено: Вт окт 22, 2024 23:18:49
Dmitry_116
Здравствуйте! Есть желание разобраться как работать с LED SPI! Для начала просто зажигать нужные диоды в ленте, допустим 3и4 по счету, и больше ни какие, либо все сразу, или ни одного, или через один! Подскажите с чего начать, может какой контроллер приобрести, в какой среде-программирования можно это реализовать, может какие готовые программы есть! Спасибо заранее!

Re: LED SPI

Добавлено: Ср окт 23, 2024 08:41:24
metan
Dmitry_116 писал(а):Подскажите с чего начать
Начать нужно с того, что в наше время сделал бы практически любой - погуглить. А там уже все вопросы могут отпасть сами собой. Если же во время самообразования будет что-то непонятно, уже спросить здесь.

Re: LED SPI

Добавлено: Ср окт 23, 2024 11:51:56
Базилюк
В каждом светике стоит контроллер GS8206 https://www.led-stuebchen.de/download/G ... NPDlJseQmx или аналогичный, типа WS2812, SK6812.
Bот с него и начать.

Re: LED SPI

Добавлено: Ср окт 23, 2024 15:46:25
Огонёк
Dmitry_116 писал(а):может какие готовые программы есть
Да наверняка есть. На алике эти ленты и контроллеры к ним тоннами продаются - не всё же программисты скупают. Наверняка есть варианты с подключением к компу по кабелю, блютусу и вайфаю, встраиваемые в умный дом, конфигурируемые через комп и через телефон из любой точки мира. Всякое есть - китайцы нынче в ударе. Если есть желание просто посветить лентой, а не изучать даташиты и программирование, то надо копать алиэкспресс, и будет результат.