Страница 1 из 1
Wester 110i
Добавлено: Пн май 19, 2025 10:27:25
Nsh1
Доброго времени суток! Сварка wester 110i. Плата управления lsd-07-0038-04. Был в сервисе заменeны резистор r8 и транзисторы q4,5,12,13. Проработав около минуты снова сгорели транзисторы q4 и 5 и резистор r8. По гарантии время ушло. У меня подозрение на номинал резистора r8. Если у кого есть в ремонте такая плата подскажите его номинал.
Re: Wester 110i
Добавлено: Пн май 19, 2025 13:08:53
Sla70
Фото платы в хорошем разрешении,с отмеченными погорельцами и читаемыми надписями на плате,хотелось бы увидеть.
Re: Wester 110i
Добавлено: Пн май 19, 2025 16:57:59
Nsh1
Re: Wester 110i
Добавлено: Пн май 19, 2025 17:15:43
Sla70
Ну,и?Всё таки, "...хотелось бы увидеть.."
Re: Wester 110i
Добавлено: Пн май 19, 2025 18:28:11
Nsh1
Re: Wester 110i
Добавлено: Вт май 20, 2025 06:48:48
Sla70
Горят транзисторы:1. из -за нарушения режимов ШИМ 2.подкорачивание двигателя протяжки .Как следствие большого тока через транзисторы, горит резистор R8=1ом играющий роль токоограничения и своеобразного предохранителя. Ссылка для скачивания:
https://transfiles.ru/ewwe4
Re: Wester 110i
Добавлено: Вт май 20, 2025 07:52:02
Nsh1
Огромное спасибо!!!