Страница 1 из 1
нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Добавлено: Чт ноя 27, 2025 12:49:38
виктор2011
нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Re: нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Добавлено: Пт ноя 28, 2025 12:40:38
zAries
Такой чип ?

Re: нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Добавлено: Пт ноя 28, 2025 16:05:54
Дмитрий М
Re: нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Добавлено: Сб ноя 29, 2025 00:03:09
local07
В бытность ремонта 43302 и 43312, не помню, чтобы приходилось менять КМП201ПН1. В отличии от АЦП УТП-К11А, которые вылетали от статики.
Там без даташита и схемы все было понятно. Тупиковая ветвь прогресса.
Впрочем, цифрам наработки на отказ где-то примерно соответствовали. Закладка что ли была...

Re: нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Добавлено: Вс ноя 30, 2025 17:06:50
ПУХ
А мне приходилось и не раз. Дефицит был, нормальными словами не передать. Пришлось разработать "аналог" на рассыпухе. Печатка по моему где то сохранилась, на память.
Re: нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Добавлено: Пн дек 01, 2025 04:16:07
local07
Значит нам везло.
Один снабженец со "своих" приборостроительных заводов привозил коробки с микросхемами для ремонта родных приборов. С Умани для мегомметров - КМП201ХП1, с Житомира для мультиметров - КМП201ПН1 и УТП-К11А. Кстати, насколько помнится, стандартных этикеток с параметрами внутри коробок не было. Ну да оно тогда нафик было нужно...
КМП201ХП1 в мегомметрах ну очень часто вылетали. Тоже хотелось их перевести на самодельные платы, благо пилились они легко и схема там была несложная. Но снабженец вовремя подсуетился и навсегда закрыл вопрос.
УТП-К11А часто меняли и это был мрак с их количеством ножек и пятаками на плате...
А вот КМП201ПН1 лежали-лежали, да так и остались невостребованными. Впрочем, иногда они пропадали - видимо коллеги пытались их куда-то пристроить...
А потом ... слишком часто ремонтируемых просто списали нафик, потому что стоимость владения таким добром была неоправданно огромной. Пичалька для ремонтников, ну да пережили как-то.
В ящике с демонтажом было много корпусов КМП201ХП1 и УТП-К11А и ни одной КМП201ПН1. Так что даже не распилил ни одного преобразователя....
Вероятная частая причина выхода из строя УТП-К11А у нас - низкие температуры. Зимой одежда набирает статику и понеслася.
Впрочем, тогда анализ никто не проводил, а сейчас искать журнал ремонтов не хочется.
По поводу описания - возможно были статьи в специализированных республиканских журналах. Искать документацию в своих закромах - это ..., в общем практически нереально.
Если ну очень сильно заморочиться с ремонтом, то как вариант - установка панелек для АЦП и преобразователя.
Re: нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Добавлено: Пн дек 01, 2025 17:33:53
zenner
[uquote="local07",url="/forum/viewtopic.php?p=4769108#p4769108"]Вероятная частая причина выхода из строя УТП-К11А у нас - низкие температуры.[/uquote]
УТП-К11А стояли в довольно таки редком приборе "43302", такой у нас в ИВЦ был. Но мне кажется, что проблемы были в плохой конструкции прибора и из за питания. По схеме батарейки можно было засунуть "через одно место" и веротяно микросхема этого не переносила. Хоть и стоял преобразователь но батарейки тоже участвовали в входных цепях.
Конструкция была конечно полный.. и резинки под ЖКИ прилипали и иногда кусками отдирались, и сегменты не полностью из за резинок засвечивались, и особенно галетный переключатель который терял контакт через год после эксплуатации.
Как я понял, УТП-К11-А это что то отечественное вроде К572ПВ5.
Re: нужна даташип на микросхему КМП 201 ПН1
Добавлено: Чт дек 04, 2025 11:29:01
виктор2011
нет даташип и схемы ц 43312