AVRISP mkII поддерживает ли отладку?
Добавлено: Сб окт 10, 2009 16:15:01
Всем привет! Совсем запутался, подскажите, пожалуйста, может ли AVRISP mkII выполнять отладку на подключенном микроконтроллере - брекпойнты поставить, регистры посмотреть в процессе выполнения?
Собственно к чему вопрос - нужен программатор+отладчик. Выбираю между STK500 и AVRISP mkII. Склоняюсь к STK500, но разница в стоимости не дает покоя, вот и присматриваюсь к AVRISP (здесь и везде далее имеется в виду AVRISP mkII, просто полностью лень писать:) ).
Пока что в AVRISP "не устраивает" только то, что придется докупать макетку, на которой ставить контроллер, "периферию" в виде кнопок и светодиодов, питание отдельно подводить. С STK500 в этом плане проще - воткнул МК в гнездо, и все должно работать (прошиваться/отлаживаться).
А вот сейчас еще не могу понять, можно ли с помощью AVRISP выполнять отладку "наживую". Кстати, а STK500 можно ведь подключить к своей плате, которая разрабатывается, и отлаживать МК на ней?
Спасибо!
Собственно к чему вопрос - нужен программатор+отладчик. Выбираю между STK500 и AVRISP mkII. Склоняюсь к STK500, но разница в стоимости не дает покоя, вот и присматриваюсь к AVRISP (здесь и везде далее имеется в виду AVRISP mkII, просто полностью лень писать:) ).
Пока что в AVRISP "не устраивает" только то, что придется докупать макетку, на которой ставить контроллер, "периферию" в виде кнопок и светодиодов, питание отдельно подводить. С STK500 в этом плане проще - воткнул МК в гнездо, и все должно работать (прошиваться/отлаживаться).
А вот сейчас еще не могу понять, можно ли с помощью AVRISP выполнять отладку "наживую". Кстати, а STK500 можно ведь подключить к своей плате, которая разрабатывается, и отлаживать МК на ней?
Спасибо!