Страница 1 из 4

звук через USB

Добавлено: Вт дек 01, 2009 23:50:46
glacier
всем добрый день
видел в интернете дивайсы под названием USB sound
через порт USB выводят до 6 каналов звука
а можно такое сделать самому?
насколько это сложно?

Добавлено: Ср дек 02, 2009 00:59:49
WOLF666

Добавлено: Ср дек 02, 2009 03:11:37
glacier
УХ НИФИНА СЕБЕ!!!
да такое хрен спаяешь без паяльной станции
мдаа, тут идет отдельная звуковая карта со своим ЦАП
нее, втопку данную идею

легче и дешевле купить

Добавлено: Ср дек 02, 2009 09:32:42
Foks
Бред. Я и помельче паял без станции, обычным стареньким 25 Вт паяльником. Просто нужно всё делать аккуратно.

Добавлено: Ср дек 02, 2009 10:28:02
SarCity
Лучше использовать PCM2706, она в TQFP32 корпусе, уже содержит в себе цифровой фильтр, ну и высылается сэмплами (2702 снята с производства), ну и конечно качество звука похуже, чем 2702

Добавлено: Ср дек 02, 2009 18:09:15
colombo
Помнится в журнале "радиохобби" (номер не помню, 98-2003) была простая схемка

Добавлено: Ср дек 02, 2009 18:56:04
serg_svd
Покупал себе такую карту. стоит 3$ с доставкой. Звук вполне нормальный, но на низкой громкости присутствуют шумы.
Покупал, чтоб на работе слушать музыку, да и заодно посмотреть что это такое. На работе просто удлинитель USB на столе постоянно валяется

Добавлено: Чт дек 03, 2009 18:48:56
YS
Бред. Я и помельче паял без станции, обычным стареньким 25 Вт паяльником.
+1. Я с помощью ЭПСН-25 TQFP32 спокойно паял...

Добавлено: Чт дек 03, 2009 21:00:01
K()X
serg_svd писал(а):Покупал себе такую карту. стоит 3$ с доставкой. Звук вполне нормальный, но на низкой громкости присутствуют шумы.
Покупал, чтоб на работе слушать музыку, да и заодно посмотреть что это такое. На работе просто удлинитель USB на столе постоянно валяется
Я тоже такую на молотке покупал за 130 рублей, с доставкой, а китайцы что-то попутали, и выслали 2 одинаковых посылки, в каждой по такой карточке :)) Они их там явно лопатами отгружают :))
Теперь по качеству звука-на слух вроде сносно, а вот если осцилом смотреть-то там явно не нормальная синусоида, а плохо отфильтрованный ШИМ :)

Добавлено: Пт дек 04, 2009 18:51:51
BCluster
USB audio можно еще сделать на VS1000B... Насчет качества звука - лучше чем у любой встроенной карты... Даже лучше саунд бластеров всяких - но на эту тему рассуждать не будем бо щас начтентся

Добавлено: Пт дек 18, 2009 00:59:59
Esya
а есть такие на 6 каналов ?? и нужен на них софт??

Добавлено: Пт дек 25, 2009 01:24:31
neonix
BCluster писал(а):USB audio можно еще сделать на VS1000B... Насчет качества звука - лучше чем у любой встроенной карты... Даже лучше саунд бластеров всяких - но на эту тему рассуждать не будем бо щас начтентся
А как с качеством звука по сравнению с PCM2702, ибо хочу сделать звуковуху только не определился на чем делать. VS1000 подкупает простотой схемы и ценой.

Добавлено: Вс дек 27, 2009 01:42:08
limar
serg_svd писал(а):Покупал себе такую карту. стоит 3$ с доставкой
Прошу уточнить - там внутри какой чип?

Добавлено: Вс дек 27, 2009 08:06:04
serg_svd
limar писал(а):
serg_svd писал(а):Покупал себе такую карту. стоит 3$ с доставкой
Прошу уточнить - там внутри какой чип?
К сожалению не знаю. Там бескорпусная микруха, залитая компаундом.

Добавлено: Вс дек 27, 2009 12:20:07
limar
Жаль. Тогда придется экспериментировать с pcm-ками. А они дороже.

Добавлено: Пн дек 28, 2009 21:04:13
K()X
У меня ЧИП в корпусе TQFP 48 по-моему (точнее посмотреть не могу-нет под рукой)
Там чип по ходу тоже производства дядюшки ЛЯО, когда купил эту карту первым рылом попытался найти на неё даташит, еле нашёл ПДФ на китайском языке, вкратце помню, что выход у неё идёт через встроенный усил в классе D, и эта микросхема имеет входы для подключения матричной клавиатуры 4x4 для использования в Skype телефонах.
Лучше PCM спаяй-доступно, и работает неплохо, я паял и PCM2702 и PCM2704, звуком в обоих случаях доволен.

Добавлено: Вт дек 29, 2009 12:16:20
BCluster
VS1000 звучит весьма неплохо... В сравнении с пцмкой мне больше понравилось

Добавлено: Вт дек 29, 2009 21:09:02
YS
Foks писал(а):Бред. Я и помельче паял без станции, обычным стареньким 25 Вт паяльником.
YS писал(а):Я с помощью ЭПСН-25 TQFP32 спокойно паял...
И продолжаю паять: в аттаче фото - мой недавний проект (в субботу к Новому Году спаял :)) ) , контроллер светодиодной RGB линейки. Та же mega48 в TQFP32, резисторы 0805, транзисторы IRLML2803 в SOT-23 и на фоне то, чем все это паялось :) .

Добавлено: Вт дек 29, 2009 21:49:44
K()X
Ну грязновато конечно, но для первого опыта работы с smd годиться-не боги горшки обжигают :)

Добавлено: Вт дек 29, 2009 21:56:23
YS
но для первого опыта работы с smd годиться
Это не первый опыт. :wink: Просто по ряду причин я очень спешил все запаять - времени наводить красоту не было, делал в стиле "работает, и ладно". Да, я знаю что это неправильный подход, но, повторюсь, времени совсем не было. Да и качество фото подгуляло (фотографировал с мобильника)...