Страница 1 из 1

Не очень простой термометр термостат

Добавлено: Вс дек 06, 2009 16:20:37
Alecs_2000
Есть необходимость создать термостат для дома и желание научиться писать для МК.
Имеем в наличии два atmega8535

Помогите начать, создать скелет программы.

Добавлено: Пн дек 07, 2009 14:38:14
Alecs_2000
65 просмотров и не одного ответа?
может че не так написал?

Дополню.
Алгоритм работы представляю такой:
Смотрим температуру в печи- соответственно гоням насос на первой,второй или третьей скорости.
попутно смотрим чтоб не закипело если закипело пробуем охладить подачей холодной воды в систему и сигнализируем об этом. (все согласно настроек)
смотрим температуру тен если температура меньше установленной, то включаем тен1 если не успеваем согреть воду включаем второй и соответственно третий. сигнализируем об этом.
Заодно смотрим чтоб всегда была вода в системе.

раньше писал в Делфях, а тут МК!

Добавлено: Пн дек 07, 2009 16:00:06
otest
Если писал в делфи то теперь попробуй Flowcode_AVR

Добавлено: Пн дек 07, 2009 16:06:38
BCluster
Зачем поэтапно включать ТЭНы? Включайте все, просто они быстрее нагреют )

Добавлено: Пн дек 07, 2009 16:24:59
Alecs_2000
otest писал(а):Если писал в делфи то теперь попробуй Flowcode_AVR
уже качаю. раньше я эту прогу не видел
BCluster писал(а):
наверно для того чтоб эл. линию не просаживать, да и ключи у меня уже есть на 1,5 кв как раз 3 штуки.