Страница 1 из 1

пьезо привод?

Добавлено: Ср окт 18, 2006 05:38:59
МИК
Нужен плоский до 5мм. линейный привод. Нагрузка мнинимальная, пару десятков грамм. Скорость небольшая,
до 20 см\мин. Моторчики не идут по габаритам и обороты надо скидывать. Шаговые- по габаритам.
Крайний вариант, от дисковода ш.д., но потянет ли не знаю, да и толстоват. Слышал про пьзо приводы,
но кроме общих тем, что мол такие существуют, ничего не нашел. Если можно, сбросте ссылки на
конкретные варианты пьезо движков, или как их сделать.

Добавлено: Ср окт 18, 2006 09:26:45
Старый ржавый электронщик
выдери привод от сдромов с ноута или с винтов 3,5'' оттуда же

Добавлено: Ср окт 18, 2006 10:45:09
Оne
Ну, если сможешь достать такое...
http://www.piezomotor.se
http://www.PIEZOMOTOR.COM.UA

Добавлено: Вт янв 16, 2007 17:10:01
Ярослав
По первой ссылке. А это тяги или всётаки моторы? А микро-электро тяги есть и где их можно достать?

Добавлено: Вт янв 16, 2007 17:49:16
Abakt
а высота подъема ?

Добавлено: Вт янв 16, 2007 18:45:28
Ярослав
Ну вообще мне нужна тяга кот. регулируется шимом( как серва) С подъёмом 1см( -0.5 0 +0.5 - туда сюда с средней точкой) С грузоподъёмностью около 100-200 грамм. Есть такие претенденты?

Добавлено: Вт янв 16, 2007 19:04:46
Abakt
а габарит полный в сложеном состоянии какой ?

Добавлено: Вт янв 16, 2007 19:38:58
Ярослав
~5*5*20 мм + штанга

Добавлено: Ср янв 17, 2007 10:05:08
Abakt
извини за тупость но не могу понять как должен выглядеть твой привод. 5 высота и 5 на 20 по горизонтали ? и что-то должно полниматься до 15 мм над столом на котором это лежит ?

Добавлено: Ср янв 17, 2007 12:53:21
Aheir
Я так понимаю, что если нужен общий ход 10 мм, то высота устройства будет никак не меньше этих 10 мм, так ведь?

Добавлено: Ср янв 17, 2007 12:56:57
Abakt
я понял что 5 а после подъема 15.