Страница 1 из 1

Как прошить 93С46 с помощью PICkit 2 или ExtraPIC?

Добавлено: Вс янв 10, 2010 20:24:34
Adusik
Подскажите пожалуйста как прошить 93С46 с помощью PICkit 2 или ExtraPIC.
Подключал к PICkit 2, тип епромины не определяется, при выборе в ручную считывает белиберду, при попытке записи в конце выдаёт ошибку при программировании "Error Eprom adress 0x00000" и постоянно после попытки программирования горит светодиод Target. Может для EEPROM какие дополнительные настройки программы нужны, программирую PICkit 2 v2.61
К ExtraPIC тоже подключал, тоже читает белиберду, напряжение Vpp почемуто падает до 2,5V, пробовал с помощью IC-Prog 1.06B
Подскажите в чём дело, может не так подключаю епромину? Может их чем нить другим можно прошить, какими нибудь другими несложными программаторами? Посмотрел на chameleon 05_939, но там на LPT и поддержка очень малого количества МС.

По инструкции к PICkit 2:
PICkit 2 Pin 93LC Device Pin (DIP)
(1) VPP 1 CS
(2) Vdd 8 Vcc
(3) GND 5 Vss
(4) PGD 4 DO
(5) PGC 2 CLK
(6) AUX 3 DI
7 PE - enabled (Vdd)
6 'C' Device ORG
Подключал ноги 6 и 7 к Vdd

Добавлено: Вс янв 10, 2010 22:07:23
dosikus
6 и 7 в воздухе оставь.

&

Добавлено: Вс янв 10, 2010 22:13:55
Adusik
Пробовал, ничего не пролучается. Щас на руках 93с66, пытаюсь его прочесть мусор какой то читает и не пишет естественно совсем. С Экстрапиком на ногу 1 подаю Vpp, на 2 Clock, 3 Data, 4 NC, 5 GND, 6,7,8 +5V. Непонятно почему при чтении и программировании Vpp садится до 2,5V?

Добавлено: Вс янв 10, 2010 22:21:53
dosikus
Корпус какой ?
Dip и Soic распиновки разные.

&

Добавлено: Пн янв 11, 2010 20:14:40
Adusik
Сегодня купил новый в дипе 93С46, прошил "Конём" и модифицированным мной Экстрапиком. Однако ПикКит Видит его но не читает и не пишет, в чём может быть проблемма?

Добавлено: Вт янв 12, 2010 06:46:28
jarinov
Между AUX(6) пиккита и VDD(2) резистор 1 к попробуй

&

Добавлено: Вт янв 12, 2010 20:15:20
Adusik
Прошил ПикКитом, неправильно подключал ноги 3 и 4. Вот схемка подсоединения:

Добавлено: Вт янв 12, 2010 22:22:16
dosikus
jarinov писал(а):Между AUX(6) пиккита и VDD(2) резистор 1 к попробуй
Не путай micro wire с I2C...

Re: &

Добавлено: Вт янв 12, 2010 22:24:55
dosikus
Adusik писал(а):Прошил ПикКитом, неправильно подключал ноги 3 и 4. Вот схемка подсоединения:
А причем на схеме AVR ?
Любопытство... 8)

&

Добавлено: Вт янв 12, 2010 22:27:23
Adusik
dosikus писал(а):
jarinov писал(а):Между AUX(6) пиккита и VDD(2) резистор 1 к попробуй
Не путай micro wire с I2C...
Да всё уже шьётся без резистора. Спасибо! Я просто выводы DI и DO неправильно подключал.

Re: &

Добавлено: Вт янв 12, 2010 22:29:40
Adusik
dosikus писал(а):
Adusik писал(а):Прошил ПикКитом, неправильно подключал ноги 3 и 4. Вот схемка подсоединения:
А причем на схеме AVR ?
Любопытство... 8)
Мой Экстрапик доработан для программирования АВРок он и Пони прог шьёт тоже эту память