Страница 1 из 1
Помогите разобраться с преобразованием asm в hex для AVRов
Добавлено: Вс янв 31, 2010 12:51:32
Thrasher
Здравствуйте! Я новичёк в этих делах (в программировании контроллеров) и не очень разбираюсь в методике перевода программнного кода из asm в hex. Подскажите пожалуйста как мне перевести код из asm в hex для контроллера
ATtiny2313

Добавлено: Вс янв 31, 2010 13:01:55
Deer
Надо скачать компилятор, ему скормить асемблерный код и получить на выходе HEX
Потом разобраться, как этот HEX поселить в микроконтроллер. Слава Богу, что Вам не надо разбираться, как HEX перевести в BIN!

Добавлено: Вс янв 31, 2010 13:10:01
Thrasher
А какой компилятор лучше скачать и можно ли по подробней как работать в этой проге???
Добавлено: Вс янв 31, 2010 13:21:38
Meteor
Можно скачать бесплатную
AVRStudio 4.xx и наслаждаться.
А по вопросам работы с ней
сюда